«Пятьдесят оттенков серог…

"Пятьдесят оттенков серого" до конца дочитать не сумела. Книжка для прыщавых подростков и экзальтированных, скучающих домохозяек. Моя хорошая знакомая , смущенно улыбаясь, сказала, что для нас этот шедевр вышел в свет поздновато и молодость прошла , увы, там, где "секса нет", то есть на территории бывшего СССР. Не знаю, не знаю. Наверное и это , как все остальное, индивидуально. Но сейчас я не об этом.
Жила-была актриса Типпи Хендрен.
image
Белокурая красавица, юбки - карандаш , шляпки , приталенные жакеты. Идеальная блондинка, ставшая героиней Хичкока, знавшего толк в красивых женщинах. Играла строго и , для своего времени , наверное, правильно. Никогда ни намека на юбку выше колена и грудь, выглядывающую в вырез декольте.
Дочка Типпи Хедрен , актриса Мелани Гриффит родилась в 1957 году.
image
Времена были другие, а с ними и нравы. Алкоголь, наркотики, многочисленные браки стали неотъемлемой частью жизни обитателей Голливуда. Наверное, когда есть все и для того, чтобы оно было, не надо каждый день вставать на работу в шесть утра и возвращаться в восемь вечера, начинает хотеться новых ощущений, встреч, необычных радостей. Точно не знаю, могу только догадываться. Фильмов с Мелани Гриффит навскидку не назову. Это не Мерил Стрип или Барбара Стрейзанд.
В возрасте тридцати лет Мелани родила дочку, тоже ставшую актрисой.
image
Дакоту Джонсон , которая и сыграла главную героиню "Пятидесяти оттенков серого".
image
Интересно, там есть сцены , где она одета ?
От "благородной "бабушки к ветреной мамаше и до внучки, играющей жертву-возлюбленную сексуального извращенца. От строгих юбок и шляпок с вуалью к обнаженному телу, обремененному лишь путами связывающей веревки. Эволюция образа героини, на мой взгляд, немного размытого временем и общественной моралью. Иначе как объяснить бешеную популярность слабой серой книжки о неоднозначном герое и его слабовольной подруге.
Может , и на самом деле, нам уже не по двадцать. А когда было двадцать, жили мы в ханжеском тоталитарном государстве, в котором не было месту воспеванию физического аспекта любви. У моей американской , теперь уже, подруги был многолетний бойфренд , родившийся и выросший в солнечной Калифорнии. Она ему про балет Большого театра и картины Писарро, а он ей про оральный секс и женский оргазм. Она ему про culturally retarded американцев, а он ей в ответ - зато мы sexually advanced и сладкий поцелуй в ушко. И говорила она, что было ей с ним так хорошо, как ни с одним из мужчин из made in USSR никогда и не мечталось. Это так, ремарка на полях. Смотреть "Пятьдесят оттенков " не собираюсь. Во всяком случае сегодня. Если не передумаю.

http://yulia-kmoon.livejournal.com/114373.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>