«Любовь и другие лекарства»

"Любовь и другие лекарства" (реж. Эдвард Цвик, 2010)

Посмотрела фильм с целью излечиться от осенней хандры. Вроде помогло.
Он - донжуан и успешный впариватель чего угодно кому угодно, идет работать в фармацевтическую компанию, чтобы продавать лекарства. И в одной из больниц встречает ее - такую молодую, но уже с неизлечимой болезнью. Сначала это просто интрижка, а потом перерастает в более серьезное испытание для обоих.
Фильм простой и милый, актеры тоже прекрасны. Но вот что-то не цепляет так, чтобы прямо "хорошо". Меня больше всего, наверное, смутил герой Джиленхолла. С одной стороны, его стараются показать таким прожигателем жизни, которому пофиг на все, кроме женщин и конкуренции с соперником, а его пытаются перевоспитать неким образом. Но с другой стороны, он с самого начала проявляет себя достаточно заботливым и отзывчивым, так что чего тут огород городить? Где-то просчет случился, то ли в проработке персонажа, то ли в кастинге - Джейк с его голубыми глазами и обезоруживающей улыбкой не тянет на раздолбая и охмурителя. Анна же прекрасна в своей роли хрупкой, но гордой творческой личности, с ней все прекрасно.
В остальном, фильм совершенно без претензий. Хорошая милая романтическая история, местами даже слишком приторная на мой вкус. Но в целом - вполне, на один раз посмотреть пойдет.

Моя оценка: 7/10.

http://ormdian.livejournal.com/167601.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>