Самый толерантный мультфильм


Сходили вчера на новый мультфильм, честно думал, что будет рядовой и компьютерный для детей. Но оказалось, что взрослым дядям и тетям тоже придется по душе подобное. Действие разворачивается в утопическом городе, где все равны и живут в мире и согласии, чего так не хватает современным людям.


Главные герои здесь животные -  хищники и  травоядные. Звери наделенные человеческими качествами, все как у людей. Каждый зверь отлично вписывается в избранную ему роль, как будто если бы это был человек. Если офис, то здесь работают хомячки. Торгаши хитрые лисы и ласки. В полиции работаю сплошь и рядом крупные животины. А оформление документов занимаются внимательные ленивцы, например таких работников можно увидеть в паспортном столе. Это «Зверополис».

Несмотря на то, что про людей тут ни слова - здесь присутствую современные проблемы человеческого общества. Для детей тут найдется масса спецеэффектов и веселый ситуации. А для взрослых знакомы до боли сцены и других фильмов и запутанная детективная история. В фильме раскрывается тема, о том что в каждом из нас живет скрытый зверь, который может вырваться наружу. Главное оставаться при этом человеком, или зайцем, или тигром.) Давно Дисней так глубоко не философствовал на глубокие темы.

В мультфильме много смешных моментов.

Это приколы в полиции, когда на нового сотрудника смотря как обузу.

Невозмутимое телевидение.

Заяц полицейский - разве он сможет навести порядок?

Ленивцы вообще отдельная тема. Больше все запомнился Блиц (ленивец). Его девиз "Блиц-Блиц скорость без границ"
Особенно когда его ловят за превышение скорости, зал просто выпал.


Офисные работники.


Охрана из суровых волков, которая обладают заразным недугом – манией повыть. Заразный коллективный вой заставил опять зал надрываться от смеха.

Много намеков на другие фильмы. Например, на "Во все тяжкие" и "Крёстного отца".

Мультфильм называется Зоотопия - собственно обозначающая мир и пространство принадлежащее животным. Многие скажут это утопия, нет. Это отражение человеческого мира, который возможно станет в будущем - мирным, без воин и предрассудков.


В общем советую сходить в кино, не пожалеете. Детям и взрослым не будет скучно.

Трейлер:

http://kot-de-azur.livejournal.com/1567804.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.