Фильмы

Много, но кратко:

Омерзительная восьмерка

Поскольку фильм пошел в челлендж 2016, сказать о нем надо хоть пару слов - так бы я вообще промолчала :) Потому что - ну а что говорить? Все уже и посмотрели и обсудили. И это Тарантино. Который по-прежнему торт, только влюбился в период около-войны-за-независимость в США и уже второй филм снимает про это время :) Но все же по-прежнему - диалоги, прекрасные персонажи, классные актеры, стрельба и кровища.
Сколько он там обещал наснимать всего фильмов? Девять? :)

Челлендж - 22. Фильм длиннее 2,5 часов "Омерзительная восьмерка"

Кунг-фу Панда 3

Тут примерно то же самое. Не в смысле стрельба-кровища, а в смысле "всё так же хорошо, как и раньше". Панда познает дзен (или дао? :) ), враги посрамлены (в этой части бык очень впечатляющий), семья обретена.
Вообще По нашел себя, потом маму, потом папу и целое племя... Четвертая часть, вангую, будет про поиски любви в виде пыхлой пушистой милой пандочки. А потом пойдут дети и их надо будет воспитывать и защищать... короче, хватит на 15 фильмов :)

Челлендж - 15. Мультфильм Кунг-фу Панда 3

Финансовый монстр

Это драмо-триллер, раскрывающий темные тайны инвестиций и телевидения. Сказать что тайны эти были каким-то сюрпризом - нельзя, хотя собственно техники обкрадывания простых граждан инвест-компаниями были интересны. Напряжение создается за счет "пушки у виска", так что в фильме не только разговоры - ну вы видели трейлер наверняка... Снято добротно, напряженно, но без откровений. Клуни традиционно хорош, Робертс тоже, но особенно впечатлил Джек О*Коннел
Кто хочет посмотреть социально-экономическую драму с заложниками - тому сюда.

Челлендж - 26. Фильм, снятый женщиной

Мартовские Иды

Захватывающая политическая, на сей раз, психологическая драма режиссерства Джорджа Клуни - очень крепкий, стройный фильм (сказывается еще и первоисточник-пьеса) с хорошими а местами и великолепными ролями. Райан Гослинг замечательно отыграл сложную, в общем, роль пресс-секретаря кандидата в президенты. Плюс монстры в виде Филиппа С. Хоффмана и Пола Джиаматти.
Игра на понижение

Я писала про фильм, рассказывающий примерно про то же самое - "Предел риска" на который ругалась последними словами. Несмотря на каст, тот фильм получился мутный, непонятный и скучный.
А вот "Игра", на удивление, смотрится очень увлекательно. И хотя тема не просто серьезная, а еще и довольно занудная (экономический кризис 2009 года в США и его предпосылки), можно только поаплодировать создателям: они умудрились сделать захватывающий финансовый такой полутриллер.
Если нравятся фильмы-расследования - вам сюда. Понравился "В центре внимания" - смотреть! :)

Ну и не могу не упомянуть - Кристиан Бейл очень хорош. При всей моей любви к Райлансу, Бейл наиграл на Оскар побольше. Я вообще выдала бы за второплановую ему и Руффало. Нет, все-таки Руффало. Ладно, Бейлу - ногу от Оскара :)
Черт... надо все-таки написать пост об актерстве :)

Славные парни

Зажигательный бадди-муви с напалмовыми Гослингом и Кроу, с юмором и детективным расследованием, стильный (Лос-Анжелес 60-х) и обаятельный.
ЧТО не хватило зрителям, ругающим фильм - не пойму. Все на месте. Интрига простоватая? Ну так это жанр такой. Может просто мода на фильмы про обаятельно дурашливых и сурово-мягких-внутри детективов прошла? Да вроде нет.
Короче, мне понравилось все. Я и за сюжетом следила, и хохотала, и умилялась.

Челлендж - 38. Фильм с плохими отзывами

Служанка

Корейская экранизация (адаптация) английского романа "Бархатные пальчики". Британцы сняли в свое время очень хороший сериал, а тут фильм - и у корейцев он получился визуально красивей, откровеннее, эротичнее и... с немного другим посылом. Линию с тем кто чей ребенок отрезали (иначе бы не уместилось в хронометраж) и в принципе это фильму не мешает. Можно смотреть, вообще не зная ни книги, ни других экранизаций, просто как эротическую драму про трогательную женскую дружбу (тм)(с) sam_newberry
А, да, первый на моей памяти фильм, в котором хэппи-энд представлен
вагинальными шариками
- и это прекрасно !:)))
Не удержусь. Красоты в ленту!
Челлендж - 50. Фильм, снятый на Востоке

Пятница

Очень хорошая комедия, чего все бурчали-то? И стиль свой, и бодро снято, и без пошлости, местами иронично и с тонким даже юмором, и ситуативно смешно, и типажи хорошие и достоверные. Современно, зажигательно.
Сама комедия не только о богатом маменьком сынке (который внезапно оказывается не таким уж мажором), пытающемся на спор поработать официантом 3 часа и заработать чаевых 10 штук. Она еще об управляющем клуба, о ловле кенгуру, материнской безалаберности, тихих сослуживцах и о том, что любви не страшны языковые барьеры :) ПосмотрИте, не пожалеете :) И смешно и очень мило - и главное, на уровне, за который не стыдно, а даже есть чем гордиться :)
Даже "я снимаюсь в каждом фильме как раньше Безруков"-Козловский хорош :)
Челлендж - 14. Комедия

Внутри Льюина Дэвиса

Вы будете смеяться - весь фильм просидела с мыслью "знакомая манера снимать... наверное режиссер - большой поклонник Коэнов", и только на титрах узнала, что Коэны и снимали :)
Сложно сказать, что биографический - но вдохновленный жизнью и творчеством известного в Америке кантри и фолк певца Дэйва ван Ронка - фильм о Льюине Дэвисе, который живет, поет и болтается по жизни в Нью-Йорке 60-х.
Что сказать - если вы любите Коэнов, то посмотрите обязательно.
Кучерявый и печальный Оскар Айзек с прекрасным голосом и рыжим котом прилагается.
А также Джастин Тимберлейк и Кайло Рен сын Хана Соло Адам Драйвер

И чудесные песни. Про космонавта вообще улет :)
Вот пример. Айзек поет сам (он вообще кроме того что актер еще и певец)

Ну и конечно не обошлось без великого и ужасного

Ну и интересный факт. В фильме снялась Кэрри Маллиган. Ее парень (после съемок они и поженились) Маркус Мамфорд, вокалист и лидер группы "Mumford and Sons", рвавшей чарты своей фолк-музыкой, помогал в записи музыки в фильме. Романтичная история - Кэрри и Маркус в юности были друзьями по переписке, потом потерялись, а потом снова нашли друг друга, стали встречаться... Сейчас успешно женаты, родили девочку :)

Челлендж - 12. Фильм о музыке или музыканте

http://korieversson.livejournal.com/580122.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>