Зацикливание / ARQ (2016)

Название расшифровывается как "Автоматическое повторение по запросу", т.е. если команда-задание не выполнены, все откатывается на начальный уровень и стартует заново.

Молодой ученый Рентон (Робби Аммелл) крадет у могущественной корпорации собственное изобретение, способное решить проблему с энергетикой на всей планете. Через время, в его дом вламывается кучка грабителей. Один из них активирует электрическую ловушку, которая убивает непрошеного гостя и при этом воздействует на прибор, превращая его в машину времени, зацикливающую определенный отрезок времени, перезапускающийся каждый раз со смертью Рентона…

Неплохая камерная фантастика а-ля «Грань будущего», но где все действие происходит в ограниченном пространстве дома главного героя. Рентон гибнет кучей разных способов, с каждым разом узнавая все больше и больше о грабителях, но ситуация усугубляется тем, что время действия цикла тоже ограничено, а нападающие тоже начинают запоминать предыдущие циклы…

Для телефильма от Netflix вполне неплохо, хотя в финале хотелось бы больше определенности о судьбе персонажей.

http://agcooper.livejournal.com/4805124.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>