«Оно»

Честно признаюсь, никогда не любила ужастики. Во-первых, я чересчур впечатлительная, а, во-вторых, мне они всегда казались бессмысленными. Зачем пугать себя, если мне самой от этого плохо? Но почему-то вопреки самой себе я согласилась пойти на «Оно» по Стивену Кингу и вышла из зала с двойственными ощущениями.
Сразу скажу, что когда на экране начиналась кровь, я зажмуривалась, потому что крови боюсь, даже когда у меня анализы берут 🙂 Благодаря этому я поняла важную вещь – сюжетный план, разворачивающийся в реальности, не менее, а может даже и более страшен, чем накрученная на него фантасмагорическая жуть. Банда хулиганов, готовых вырезать свои имена на теле живого школьника, отец-насильник, ипохондричная мамаша, полицейский, стреляющий в ноги сыну в воспитательных целях… Это не фантазии, а реальность, от нее нельзя убежать, и она страшнее любого выдуманного кошмара. Поэтому, на мой взгляд, кровавый клоун лишь маскирует главную проблему – повседневное бытовое насилие – отвлекая на себя способность детей противостоять страхам и ограничениям.

Резюме: если вам нравится щекотать себе нервы кровавыми сценами, идите в кино, если нет – посмотрите его потом дома на перемотке, сюжетная линия стоит того.

https://regalita.livejournal.com/525433.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.