Бы в якудзы я пошёл, пусть меня научат!


Не известный мне режиссёр. Незнакомые актёры. Что-то слышал разве что о Джареде Лето. Впервые увидел несомненно симпатичную японскую актрисульку.

Что происходит в фильме?
Американец после войны сидит в японской тюрьме. Как он туда попал и за что, хрен знает. И вот победитель, освободитель и вообще солдат свободы или даже капитан связывается с японской мафией.
Шикарные татуировки во всё тело. Перерезанные горла. Простреленные головы. Одного, впрочем, пользуют пишущей машинкой. Не, нувыпонели, МАШИНКОЙ! Это ноухау новоиспечённого якудзы и вразумляет он своего соотечественника - тоже американца. Гражданского.
Другого американца, впрочем, классическим якудзовским способом - ножичком по горлу чик.

Отрезанные пальчики, само собой. Это провинившиеся так извиняются перед боссом.
К слову, у нас на Кукане блатные, чтобы не идти в армию, резали себе указательные пальцы на правой руке - теми пальцами нажимают на спусковой крючок автомата. Блатягя по кличке "Парень" любил шутить, засовывая оставшуюся фалангу в нос, - создавалось впечатление, что он шарит в носу целым пальцем...

Но про кино.
Сюжета как такового нет. Все коллизии это становление гангстера, разборки между клиентурой якудзы и между собой: соперничество, предложения, от которых нельзя отказаться, поглощения кланов друг дружкой.
В итоге рождается новый клан - под управлением вдупель оякудзившегося американца. Шустрые ребята, эти американцы, переиграли островитян и в этом оригинальном бизнесе...

Смотреть стоит, хотя фильм предельно мрачный и кровь рекой.

https://vas-pop.livejournal.com/2536225.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.