Первое апреля, снова фильмопост

По традиции, тут есть хорошее

Поймать вора To Catch a Thief (1954) -    7|10    Триллер, мелодрама

Гламурный, импозантный, но достаточно скучный фильм Хичкока, который держится на красоте антуража, Келли и Гранте. Приятно, что маэстро саспенса разнообразит жанры, но я лучше посмотрю что-нибудь более захватывающее.

Джентльмены предпочитают блондинок Gentlemen prefer Blondes (1953) -    7|10    Музыкальная комедия

Добрый наивный очень простой развлекательный фильм с замечательным обаятельным женским дуэтом, приятными песнями и яркими сценами. Удивительно, но фильм тащит не Монро, а её партрнёрша.

Девичий источник Jungfrukällan (1960) -    8|10    Драма

Чёрно-белая драма, основанная на старой шведской легенде является очередной философской притчей Бергмана, поданной в очень простом, можно даже сказать простом виде. Психологизма и драмы хоть отбавляй, но вот театральность постановки сильно смазывает личное впечатление.

Большая жара Big Heat (1953) -    7|10    Фильм-нуар

Классический нуарный детектив, который просто создан по всем лекалам жанра — и даже талант и фишки Фрица Ланга здесь редки и показаны крайне редко. 

Фейерверк Hana-Bi (1997) -    8.5|10    Криминальная драма

Психологическая драма о полицейском, обстоятельства которого склонили на путь криминала, но который не потерял при этом чести и совести. Очень поэтично, музыкально, по-японски сентиментально и красиво во всём — от потрясающего монтажа и операторской работы, до сдержанной игры Такеси Китано и музыки Дзё Хисаиси. Великолепная вещь.

Звёздные войны: Последний Джедай Star Wars: Episode VIIILast Jedi (2017) -    6.5|10    Криминальная драма

Я был заранее заряжен на противостояние растаптыванию канонов, но удержаться всё равно не смог. С точки зрения визуала это действительно замечательный блокбастер, здесь полно очень ярких и крутых сцен, но по всем прочим фронтам это полный провал — куча ляпсусов, ужасное повествование и нераскрытые (а то и слитые в трубу) персонажи, ещё более смешной "Первый Орден", куча скучных моментов, пафос выше крыш, бесконечное число настолько странных моментов, что их не получается оправдать никоим образом. Это можно смотреть и местами получать удовольствие, но оно весьма специфическое.

https://ryasnick.livejournal.com/457586.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.