Интерсталлер

Фильм "Интерсталлер" удивил меня еще до начало просмотра. Рейтинг Кинопоиска указывал 9,302 балла, что выводило фильм в десятку лучших фильмов всех времен и народов. На момент написания он занимал 4 место. Захотелось узнать что такого Кристофер Нолан намешал в своем фильме.

Кратко о сюжете: Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Мое впечатление о фильме:
Впечатления после просмотра 3 часового фильма остались двойственные:
С одной стороны великолепная картинка космоса, и планет на которых побывали персонажи. Особенно понравилась ледяная планета.С другой стороны порядком надоевшие кукурузные поля которые играют роль ружья на стене: загораются в конце когда нужно выманить одного из героев из дома.

На протяжении всего фильма меня не оставляло ощущение наигранности действия персонажей. Огромные слезы на лице героев по поводу скоротечности времени "Ах, двадцать лет прошло за 1 час". Но вы же знали на что шли, что слезы то лить? Непонятное желание Персонажа Мэтта Деймана убить главного героя и программирование робота на убийство члена экипажа.

После окончания фильма меня не покидали вопросы: кто создал комнату с библиотекой? где герой болтался после черной дыры и как он оказался около Сатурна? Почему если он такой герой, его многочисленные потомки даже не посмотрели в его сторону при встрече. Да, и кстати как держались ледяные облака на зимней планете? Они же тяжелее воздуха... И почему возникли такие огромные волны на планете залитой водой?

Лично у меня после просмотра фильма больше вопросов, чем ответов. Фильм конечно, необычный, но я так и не понял всей пафосности высоких оценок. Лично мне красота "Космической одиссеи" или действия героев "Соляриса" более приемлемы и понятны.

http://zabzamok.livejournal.com/256039.html

Tweet
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>