Душераздирающее зрелище

Сходила вчера на Хайфский к/ф. Я на него каждый год наведываюсь и не лень в память о московской молодости.

На этот раз выбрала голивудщину - фильм "Стажер".
Почему его?
Из-за актера, ясен пень. Де Ниро - мой любимчик с давних пор.
Ну, и заявленный жанр - комедия - вполне подходил под мое рассеянно-осеннее настроение (не хотелось портить его чем-либо трагическим или еще хуже гангстерическим...)

Первое, и главное, ощущение которое меня никогда не обманывает после фильма - грусть.


Очень грустно, когда состарившемуся Большому Актеру нечего играть, и он вынужден сниматься в подобных розовых соплях. Абсолютная жвачка, ни уму, ни сердцу, и Де Ниро в образе плюшевого мишки. Вполне годится тем, кому за 70, а для верности лучше даже за 80, короче без зубов, но с детским восприятием.

Еще раз повторюсь: очень горько мне было за Актера. Он, безусловно, достоин лучшей лебединой песни.

Удивило, что на всяких разных сайтах фильм получил оценку от 9.3 до 9.8(!)
Откуда?! За что?! Окститесь!
Даже если в жанре комедии сплошной "пусто-пусто" - это еще не повод укладывать данное ммм... произведение киноискусства на кучку из лавровых листьев.

Ибо оно все, включая драматургию (Многобуквенное слово, не имеющее к этому фильму ровно никакого отношения), сюжет (Где же, где я видела нечто подобное?! Ах да, вспомнила: в дюжине или двух подобных же "бурекасах", слепленных из-чего-бог-послал), актерскую игру (Играть или не играть то, чего нету - вот в чем вопрос, причем абсолютно риторический), мысль (Хотя бы одну завалященькую для развода!) - короче кино это все целиком не стоит (ударение ставьте там, где душе угодно): не стоит ни денег, вложенных в его производство, ни времени, потраченного на его просмотр... Ни надежд, которые я питала, идя на встречу с любимым актером.

Троечка, и лишь из уважения к Де Ниро.

http://britmila.livejournal.com/440250.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.