Аритмия — впечатления.

Аритмия сердца — патологическое состояние, при котором происходят нарушения частоты, ритмичности и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
«Это фильм о человеке конкретной профессии — враче скорой помощи», — лаконично формулирует Хлебников (Борис Хлебников - режиссер)

Еще пару месяцев назад, один наш врач, сообщил, что скоро на голубые экраны выйдет фильм про нас, то бишь работников "скорой" помощи. "Надо будет сходить всем вместе" - сказал этот врач и мы согласились.

И вот сегодня сходили, правда не совсем все вместе, но человек 7 нас собралось.

Мне лично было интересно посмотреть кино про "скорую" помощь.

Но уже в трейлере было видно, что картина будет не только о нашей профессии, там еще и личные дела главного героя, который никак не может наладить личную жизнь и разойтись со своей супругой. Его супруга тоже врач, работает в травматологии, и если честно, я так и не понял чего она хочет от жизни.

С главным героем то все понятно -- его задача ходить на работу, спасать людей, это у него получается, а после диких смен спокойно бухать - либо вино из пачки, либо водочки с друзьями на тесной, но уютной кухне. Но вот жена такого явно не хочет, не зря она сама инициирует развод.

Но развестись никак не получается, она жалеет своего мужа, ждет пока он снимет другую квартиру, а может и сама не хочет развода. Я повторюсь, но я так и не понял чего она хочет. В результате мы весь фильм смотрим их (извините) пиздастрадания.

Эти пиздастрадания прерываются показом неплохо сделанных сцен из работы "скорой" помощи. В принципе из-за них я пошел посмотреть этот фильм. И сцены про "скорую" мне понравились, то есть пол фильма понравилось, пол фильма нет (это оценка) 50/50.

Еще в этом фильме показывают сиськи главной героини, которую играет Ирина Горбачева. Причем хорошо показывают, можно даже выучить их изгибы и расположение сосков. Есть "постельная" сцена на кухонном столе, после которой понимаешь, что в весь наш кинематограф опускается в порнографию. Но это еще не дно, надеюсь.

Вообще было бы хорошо, что бы это кино посмотрели не медики, а пациенты и их родственники, а еще родственники самих медиков и работников скорой помощи. Тогда возможно появилось бы больше взаимопонимания между теми и этими.

Но к примеру у нас в Сыктывкаре этот фильм  проходит только в одном кинотеатре и только в маленьком зале на 24 человека. Видимо прокатчики оценили, что на фильм пойдет только одна социальная группа -- работники "скорой" помощи и другие медицинские служащие.

https://vitaliiskoray03.livejournal.com/640409.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.