Интересные факты об известных фильмах

За кадром каждой киноленты, особенно очень известной, можно найти множество интересных и даже шокирующих фактов и историй. У каждого актёра есть уйма необычайных историй о себе или съёмочной группе. Здесь вы узнаете несколько самых интересных фактов и историй, которые понравятся и удивят даже тех людей, которые не особо увлекаются кино.


https://dymontiger.livejournal.com/10194194.html
1. Армагеддон

Лента "Армагеддон" служит плацдармом для тренировки новых сотрудников НАСА. Дело в том, что в этом фильме есть огромное количество ошибок, которые не имеют ничего общего с реальностью. Задача сотрудников – обнаружить как можно больше ошибок, а их в фильме было насчитано 168.
2. Стражи галактики

Исполнитель главной роли в фильме "Стражи галактики" Крис Пратт ,на самом деле, украл свой костюм со съемочной площадки. Однако цель его поступка оказалась весьма благородной – по его словам он собирается надевать костюм, когда будет посещать детские больницы, чтобы говорить с детьми о супергероях.

3. Форрест Гамп

Исполнитель главной роли в фильме "Форест Гамп" Том Хэнкс, отказался от своей зарплаты. Вместо этого он выбрал выплату лишь части дохода, которая все равно оказалась немалой – 40 миллионов долларов, а сам фильм заработал более 660 миллионов.
4. Джанго освобождённый

Когда Леонардо ДиКаприо играл роль Кэлвина Кэнди в фильме "Джанго освобождённый", в одной из сцен, где он разбивает стакан, он, на само деле, серьёзно порезался.
Будучи талантливым актером, Леонардо оставался в роли, чтобы доиграть сцену. Режиссеру фильма, Квентину Тарантино, так понравилась сцена, что он её оставил. Так что вы можете увидеть настоящую кровь ДиКаприо и его настоящую реакцию.

5. Тёмный рыцарь

Чтобы подготовиться к роли Джокера в фильме "Тёмный рыцарь", Хит Леджер провел шесть недель в одиночестве в одном номере мотеля.
Он часами размышлял о психике печально известного персонажа. Это помогло ему придумать зловещий смех Джокера и его садистский голос.
6. Красотка

Помните сцену в фильме "Красотка", в которой Ричард Гир неожиданно закрывает шкатулку с драгоценностями перед Джулией Робертс? Это была чистая импровизация от Ричарда Гира, и реакция известной актрисы была естественной. Всё получилось настолько живо, что режиссеры решили оставить сцену.
7. Властелин колец

Для съемок фильма "Властелин колец" съёмочной группе приходилось несколько раз летать на вертолётах в горы. Однако актёр, Шон Бин, который исполнял роль Боромира, очень боится летать. Поэтому ему пришлось каждый день пешком взбираться на гору в облачении своего персонажа. Всё остальные наблюдали на него с вертолёта.
8. Малефисента

Во время съемок фильма "Малефисента" Анджелина Джоли иногда пугала детей в своем страшном костюме.
Одна маленькая девочка даже попросила свою маму остановить злую ведьму от разговора с ней! Единственным ребенком, который, похоже, не боялся Джоли, была ее собственная дочь Вивьен Джоли-Питт.
9. Бойцовский клуб

Помните фильм "Бойцовский клуб"? Даже если нет, вам будет интересно узнать, что в нём есть сцена, в которой исполнители главных ролей Эдвард Нортон и Брэд Питт варят мыло. Так вот, они, на самом деле, научились на съемках фильма варить мыло.
10. Титаник

Когда Кейт Уинслет узнала, что ей придётся сниматься обнажённой в одной из сцен фильма "Титаник", ей захотелось психологически настроится.
Актриса решила подготовиться нетрадиционным способом. Во время первой встречи с ДиКаприо Кейт подумала, что было бы неплохо раздеться перед ним. Неплохой способ оставить приятное первое впечатление.

11. Парк Юрского периода

В фильме "Парк Юрского периода" динозавры издают различнык звуки. Интересен тот факт, что звук велоцираптора, на самом деле, издают спаривающиеся черепахи.
12. Черный лебедь

Натали Портман так сильно вжилась в свою роль в фильме "Черный лебедь", что решила заплатить на год вперёд за обучение танцам.
В конце концов, фильм смог найти инвесторов, чтобы помочь оплатить обучение. Режиссёр фильма считает, что фильм никогда бы не был снят, если бы не "преданность и энтузиазм" Натали.
13. Джон Уик 2

Практически все трюки в фильме "Джон Уик 2" Киану Ривз выполнил сам. Чтобы ему это удалось, он 3 месяца усердно тренировался - дзюдо, бразильское джиу-джитсу, стрельба и экстремальное вождение – всё это входило в его программу.
14. Голодные игры

Дженнифер Лоуренс немного отвлеклась на съёмках фильма "Голодные игры". Она сказала своему партнёру по фильму, Джошу Хатчерсону, что постарается не сильно ударить его по голове. Однако не рассчитала силы, и её действия привели к сотрясению мозга Хатчерсона.
15. Крёстный отец

В ленте "Крёстный отец" вы можете увидеть сцену, в которой Вито Карлеоне возвращается домой, где его преданные люди поднимают Карлеоне по лестнице. Дело в том, что Марлон Брандо решил немного подшутить, и нацепил на себя лишний груз. Актерам было нелегко нести тяжелого Брандо.

©

https://tiina.livejournal.com/11310536.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.