Монгол

 Вторник. Сегодня кураторский час. Ждал всех своих студентов, а пришли три самые ответственные студентки. И моя Алсу – очень хотел, чтобы она пошла! Вот в таком составе мы отправились в «Корстон». Первое, что мне не понравилось это метало детектор. Да это актуально в Москве и других крупных мегаполисах, но не у нас. Один из тех, кого уже начали проверять спросив: «Бомбу оставить?» Это и разрядило немного неприятную обстановку. Полупустой торговый комплекс, студенты-прогульщики, боулинг и бильярд на первом этаже – место для молодежи. Алсу очень запомнилась почти до пола люстра на лестнице, хотя и оказалась она сделана из стекла. Мы подошли за три четыре минуты до начала сеанса – поэтому особо и не ознакомились с интерьером комплекса. Отдельный разговор это цена билетов. Очень радует. Нам достались они по цене чуть выше минимальной, пришли мы в середине дня. Решили с Алсу приходить сюда утром! Кинотеатр оказалась почти пустым, кроме нас были еще три человека, небольшой, но довольно комфортный кинозал. Однако я не завидую, тем, кто займет первые и вторые места. Экран, во-первых, очень высок для этих рядов – придется поднимать голову, а еще он не пропорционален рядам. Даже на, сидевшим в третьем ряду, приходилось от одного края экрана перемещать взгляд на другой – экран уж очень приближен к залу. Картинка четкая и яркая, звук на среднем уровне. Можно сказать, купив утром или днем билеты на крайние ряды, впечатления останутся только положительными. Оценка «Цена-качество»

Теперь о фильме. Монгол. Не ожидал, но фильм один из тех, что снят на мировом уровне. Отличный фильм, для тех, кому нравится история. История и красота нетронутой природы. Но любителям масштабных баталий может не очень понравится: их там очень мало. Но это не отнимает очков у фильма. Завораживает красота монгольских просторов, видеоряд, музыка. Ощущения, что ты попал на очень дорогой географический фильм от BBC или National Geographic. Фильм снят очень качественно. Трудились над ним годы, никуда не спешили и вот непревзойденный результат – смотрится он одном дыхания, больше обращаешь внимание на степи, скалы, пустыни, древние города, чем на нечастые диалоги героев фильма. Фильм не о завоеваниях Чингисхана, а о его жизни до того, как он стал правителем всех монголов. Смерь отца в раннем возрасте, предательство ближайших соратников, рабство и другие множества бед, сковали его непоколебимый характер, волю к жизни и стремление мести. Актеры фильма – профессионалы-азиаты. Ни одного европейского лица, ни одной речи не на монгольском. Зритель вовлечен в процесс на все сто процентов. Сражений я насчитал там всего три. Из них крупное лишь одно – в конце фильма. Однако интерес к фильму от этого не теряется. Хотя фильм немного долгий, но без всех сцен понять от чего произошел Чингисхан невозможно. Все мелкие детали, дают больше представление о нем, чем давали ли бы сражения. Фильм не зрелищный по масштабности, а зрелищный по качеству. Твердое «пять»! Мало, что можно покритиковать, почти нечего.
Это первая моя в жизни рецензия к чему-то, наверное, поэтому вышла, довольно, эмоциональная и положительная к объекту рецензии. Но и сам фильм явно шедевр. Но обещаю в будущем исправиться!

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>