Сергей Бодров: настоящий брат

Наверно, он не был последним героем. Даже не смотря на то, что успел побывать в роли ведущего одноименного шоу. Слово "шоу", в котором надуманные сюжеты перемежаются телерекламой зубной пасты, как-то не вяжется с образом Данилы Багрова. Он сыграл немало других ролей, но запомнился "братом" - своим парнем, в существование которого хочется верить.

Нам всегда не хватает чуда и чудотворцев, но только настоящих, близких и понятных. И, желательно, неофициальных. Былинному герою такое не под силу. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Данила Багров заставил нас поверить, что сила - на самом деле в правде, а не в бабле. И "родина моя", где "речка, небо голубое", лучше разных других. И что он, Данила, настоящий, и нам не соврал.

Мне удалось тогда, много лет назад, дозвониться до Сергея Бодрова благодаря "горячей линии", которую организовала "Комсомольская правда". Больше всего я боялся двух вещей: что горло сейчас от волнения пересохнет и не смогу задать свои вопросы. А еще - боялся разочароваться. "Звезды" к нам порой наезжали, с концертами и встречами. Модный рэппер не стал общаться с публикой, известный режиссер грубовато оборвал на полуслове журналистку.

Боялся зря. Сергей рассказал о своем актерском тандеме с Меньшиковым, поделился планами на будущее, пожелал успехов Не было высокомерия, не было "звезды" и "поклонника". Был Сергей Бодров на том конце провода и я, на другом. Читал потом "Комсомолку" со стенограммой "горячей линии". Брат, свой парень, и в то же время - интеллигентный и умный актер и режиссер с нами, читателями и зрителями, общался.

Часто пересматриваю его работы. Тогда, во время "горячей линии", Сергей Бодров говорил о будущих фильмах. Жаль, что его последнее кино никогда уже увидеть не смогу.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>