Ближайшие премьеры фильмов

Знакомство с факерами

Голливуд перестал делать фильмы на Новый год и Рождество.
Об этом пишут Los Angeles Times и News.Yahoo.com
Впору проявить эмоции как у Роберта Де Ниро на этой фотке.

Праздничные фильмы традиционно собирали болшую кассу и это время самый хороший повод вытянуть из кошельков зрителей побольше денег. Все прекрасно это понимают, но признают - не в этом году. Если говорить о Католическом Рождестве, которое на западе отмечают 25 декабря, то им вообще в кино смотреть нечего. Никаких традиционных фильмов, посвящённых Рождеству в 2010 году не будет. Ни романтических фильмов и даже дурацких комедий типа "Плохого Санты".

Что случилось с любимыми фильмами под новый год?
Пока что на горизонте только несчастный Щелкунчик и Крыинный король, который сразу получил кучу негативных оценок, а на западе к тому же его премьера уже состоялась. Сразу вспоминается, что в прошлом году главным фильмом стала "Рождественская история" с Джимом Керри. А годом ранее вышли "Четыре Рождества" с Винсом Воном и Риз Уизерспун. То есть так или иначе какой-то фильм открывал "рождественский уик-энд".

Как выяснилось, кассовые сборы праздичной недели не выгодны для фабрики грёз в финансовом плане. "Это просто бизнес. Прибыль от проката фильмов падает ежегодно, начиная с 2006-го года, а "Рождественская история" Р.Земекиса принесла в прошлом году лишь $137 млн. в прокате" - общераспространённая точка зрения. "Никто не придумал лучшего способа сделать праздник из похода в кино так как это было во времена фильмов "Один дома".

Что можно ожидать в следующем 2011-м году под Рождество? Сейчас говорят о том, что главным фильмом через год станет Arthur Christmas / Секретная служба Санта-Клауса. Но об этом, конечно ещё рано. Но вот какие фильмы стоит посмотреть на этот Новый год? Предлагаю Вам свою подборку - ближайшие премьеры фильмов, последняя неделя декабря и первая января.

23-30 декабря 2010:
Трон: Наследие / TRON: Legacy 3D (фантастика, Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд)
Знакомство с Факерами 2 / Little Fockers (комедия, Роберт Де Ниро, Бен Стиллер)
Зона турбулентности (мелодрама, Инга Стрелкова-Оболдина, Сергей Епишев)
Три богатыря и Шамаханская царица (мультфильм, Валерий Соловьев, Анна Геллер)
Медведь Йоги / Yogi Bear 3D (мультфильм, Дэн Эйкройд, Джастин Тимберлэйк)
Выходные! / R.T.T. (мелодрама, Кад Мерад, Мелани Дотей)

1-6 января 2011:
Щелкунчик и Крысиный король / Nutcracker in 3D (фэнтези, Эль Фаннинг, Натан Лейн)
Турист / Tourist (триллер, Анджелина Джоли, Джонни Депп)
Время ведьм / Season of the Witch (фэнтези, Николас Кейдж, Рон Перлман)
Путешествия Гулливера / Gulliver's Travels (комедия, Джек Блэк, Джейсон Сигел)
Отчаянная домохозяйка / Potiche (Катрин Денёв, Жерар Депардье)

Дальше будет интереснее :)
Мне лично интересны 2 фильма. Про очередные выкрутасы Бена Стиллера и папашу на службе Роберта Де Ниро. И второй - "Турист", надо обязательно посмотреть. Другие я не знаю, будут ли интересными.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>