Сегодня… н…

   Сегодня... нет, не пятница, но мне не работается, и не потому, что нет дел, а потому, что уже четвертый раз за день идет дождь, и... что нам мешает обычно работу работать? Правильно. Разные бесполезности, булькающие в голове.
Жизнь после отпуска началась так внезапно — так не бывает даже после первого января.

Плохое: у меня сломалась стиралка и раскололся любимый рабочий зуб, я опять попала в препротивную ситуацию, в которой на меня перевели все стрелки, потратила кучу денег, но - а тут будет хорошее): починила зуб, получила долгожданный новый телефон, и купила стиралку, и помогла собраться Соньке к новому учебному году и в санаторий, и, наконец, делаю новый загранпаспорт — мечта все ближе, только бы не перестали пущать нас в ЭТУ страну.

И далее положительное по списку.

Удалось досмотреть «Фарго».

Отличный и необычный сериальчик, для тех, кто знает, о чем был фильм, в общих чертах может представить себе, что это будет и как будет. Для тех, кто не знает еще — тем лучше.
Из-за кого смотреть стоит — лично мое мнение: Билли Боб Торнтон в роли Лорна Малво. Эх, когда я вижу таких людей в таких проектах, я так радуюсь за них — за то, что это телепроект и у них есть время показать себя во всей красе.
Как Мэтью Макконахи в "ТД". Как Брайан Крэнстон в "ВВ".


Ну, разве он здесь не красавец?! Браво тысячу раз!

Очень рада была видеть Кита Кэррадайна в роли отца Моллички, очень мне он по душе после «Дэдвуда.»
И Боб Оденкёрк в роли шефа полиции - какой он славный, какой потенциал! Он ведь красивый - посмотрите на него, вылитый Брюс Уиллис! Дайте ему кто-нибудь где-нибудь главную роль! А, да, кстати - будет же "Better Call Saul"!

А Мартин — как Мартин, хорош как всегда:)

«Черный список» - ура! Джеймс Спейдер! Ах, какое удовольствие — этот голос, эти жесты, все мои ожидания оправдались чуть более, чем полностью. Еще смотрю.

А главная причина моего поста - «Spirited», который у нас называется почему-то «Оживший».
Как я себе предполагала: досмотреть до конца и написать сочинение на тему, но я просто не могу так долго ждать!

Здесь нормальным и серьезным людям можно перестать читать.

This is the most fucked up thing in the history of fucked up things!”

Henry Mallet

Таких историй я всегда избегала — даже неловко как-то, история в духе журнала "Лиза" — она ушла от мужа и забрала детей, а муж такаааая скотина *глаза закатить обязательно*, и не ценит совсем. А она, между прочим, стоматолог и очень себе ничего. И вот она уезжает от мужа в новую квартиру и собирается, наконец, вступить в клуб «Я счастлива и свободна от брака, еще молода и успешна» и вдруг оказывается, в этой квартире она живет не одна, а с... призраком панк-рокера идиотического вида. Причем видит его только она. Это если в двух словах.

Причины смотреть — для меня сначала совсем не очевидные. Актеров не знаю, австралийский сериал и сюжет... Но рекомендации были такие, к которым не прислушаться нельзя было — чувствовала, что эту волну поймаю и она будет правильная.
Первая и самая главная — ЭТО МЭТТ КИНГ!

Невероятный, длинноногий, нескладный, восхитительный, с такой мимикой! О, я себе сама завидую, что я теперь знаю это чудо!

Спасибо, дорогая , за этот праздник!

Это весело!

... И Мэтт Кинг!

С другой стороны,  не все так уж и несерьезно — в фильмах, где речь идет о детях, надо всегда быть начеку.

... А еще Мэтт Кинг в роли Генри Маллета.

Это невероятно романтично — Сьюз не такая уж и красавица, мне она , честно говоря, кажется местами противной худая, как сухарик. И это работает.

Я сама противная. Значит, так меня видят и люди, и никто не знает, какая я на самом деле добрая, мягкая и славная и вообще распрекрасная:)

... И, собственно, Мэтт Кинг.

А бывший муж! О, что за великолепный экземпляр! И подождите, вы еще почувствуете к нему такую симпатию, что сами себе удивитесь.

Ну, и Мэтт Кинг, конечно же.

Сомневаюсь,  что дождетесь от меня внятного поста — не в том радость, чтобы посмотреть и поставить галочку, а в том, чтобы поделиться ею прямо сейчас, пока горячая. Вы ж поймете!

Ладно, пойду дальше себе завидовать, потому что еще второй сезон впереди.

(***)

http://old-mama.livejournal.com/112005.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.