«Краткий курс счастливой жизни»


Досмотрела этот сериал, и он мне, вопреки моим ожиданиям, очень понравился. Никакого "слошного разврата и похотливых шлюх", "пропаганды аморальной жизни", как пишут в некоторых отзывах к нему, я не увидела - увидела просто жизнь современной женщины в разных проявлениях, жизнь в мегаполисе вообще со стороны и без прикрас, и даже массу полезных открытий для себя сделала. Вот уж точно: если между людьми нет любви, им не поможет ничто: ни популярные нынче модные курсы, ни прочие различные попытки совершенствовать себя. И еще: жизнь одна, и совершенно глупо приносить себя в жертву всяким общественным правилам приличия, потому как обидно потом осознавать, что обществу, по сути, и на тебя, и на твои эти жертвы совершенно наплевать) И не стоит цепляться за отношения, которых нет - это не приносит радости никому, все только мучаются.
И никакого призыва гулять напропалую или жить аморально я в этом фильме не увидела - наоборот, по-моему, он как раз о важности любви в жизни) А то, что в нем много секса - а что, он людям не нужен, все только книжки читают при встрече?)
И еще: судя по негативным отзывам, я поняла, что люди у нас любят добрые сказки, когда "добро побеждает зло", и им не хочется видеть то, как бывает в реальной жизни)
А вы смотрели? И как вам этот сериал?

http://kuzita.livejournal.com/2115140.html

Tweet
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>