Зачем это сняли?

http://odessa-life.od.ua/upload/image/pr20111129132107.jpg

Я тут намедни сподвигся аж первые две серии посмотреть. И шо я могу сказать за это, с позволения, кино? Органичностью не пахнет, но много органики. Другими словами,я не хочу сказать, что фильм говно, но желание вывезти и равномерно разбросать по полям Нечерноземья в качестве удобрения таки возникло.
Они хотели сказать, что вот этот вот и есть та самая старая Одесса? И что вот эти вот люди - это они все и есть такие одесситы, да? Катаева на вас нет, ребята, нет на вас Бабеля. Я понимаю, что книжку Смирнова за одесский язык вы зачитали аж до дыр и инфернально вспотели в попытках переплюнуть "Ликвидацию". И если нанимали консультанта, чья мама в его младенчестве торговала на Привозе, то таки сильно ему переплатили.
Как говорил другой одессит, дядя Миша Жванецкий, "чувствуется, что актёрам рассказывали". И да-да, про пижмак, который двигается отдельно от хозяина. А? Шо? Харизьма Мишки-Япончика? Да я вас умоляю. Подите гляньте, сколько там той харизьмы. Чикагских недогангстеров - да, увидел, только вместо томми-ганов "максим" и "наганТ". Одесситов - нет, не увидел. Вымученная гальванопластика, а не Одесса, тем более старая. И непрекращающиеся упражнении в витиеватости "одесского языка"...
В общем, ещё поздравляю всех нас за говнокино, его у нас прибыло.
А казалось - ах! какая тема! невспаханая целина! раздолье!
Фигушки.
А за главную идею фильма я просто молчу. Возможно, для понять её понадобится посмотреть весь фильм, но это буду не я, уж пардонЪ.

http://filibuster60.livejournal.com/1734222.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.