Главный фильм-разочарование года

Сегодня прочитал новость о том, что фильм "Пассажиры" возглавил российский кинопрокат и заработал за первые несколько дней почти 300 миллионов рублей. Ходил я вчера в кино на этот фильм и могу сказать только одно: давно я так сильно не разочаровывался. Самые бездарно потраченные 2 часа и 240 рублей в моей жизни. Не ходите на этот шлак! Он совершенно не заслуживает вашего внимания!

Меня обманул трейлер. После его просмотра складывалось такое впечатление, что в фильме будет какая-то таинственная загадка и неожиданный финал. Руки бы поотрывал тем, кто его делал! Одно дело, когда ты в трейлере показываешь всё самое интересное, что есть в фильме. В результате человек во время просмотра понимает, что трейлер намного интереснее, чем само кино. Это плохо, но все уже к этому привыкли. И совсем другое дело, когда ты сознательно заставляешь зрителя поверить в то, что он увидит в фильме нечто такое, чего на самом деле в этом фильме нет и в помине.

В "Пассажирах" нет никакой загадки! А финал фильма теперь занимает первое место в моём личном ТОП-10 худших финалов всех времён и народов. Честно говоря, там и помимо финала есть к чему придраться. И это ещё мягко сказано. Да что уж там. В этом фильме плохо практически всё! Декорации прикольные. Всё-таки место действия - это космический корабль из будущего. Всё остальное ужасно...

Не буду спойлерить. Скажу только, что "Пассажиры" - это романтическая мелодрама. Что-то вроде истории про влюбившегося Робинзона Крузо, но только всё происходит не на острове, а на космическом корабле. Экшена почти нет. В основном разговоры, тоска, слёзы, любовь... Внимание! Это не научная фантастика! Это не фантастический триллер! Это не остросюжетное кино про космос!

Рейтинг на Кинопоиске у фильма сейчас 7.2, на IMDB - 6.9 Видимо, накручивают. Я лично поставил 6. Это четвёрка с огромным минусом, почти тройка. И то только за классный космический корабль и красотку Дженнифер Лоуренс в главной женской роли. Никому не рекомендую идти на этот фильм. Даже фанатам космоса.

Я В СОЦСЕТЯХ:

http://kotkovalexey.livejournal.com/120613.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.