«Хорошая борьба» — американский сериал против Трампа?

Я посмотрела только три серии первого сезона, смотреть начала потому что это это спин-офф телесериала «Хорошая жена». Там не все персонажи предыдущего сериала, но на первую роль вышла уже не Алиша, а Дайан.

Сейчас расскажу о парочке эпизодов, которые меня побудили сделать такой заголовок.

1. Первая сцена выглядит следующим образом: Дайан смотрит трансляцию инаугурации Трампа в темноте и одиночестве, не произнося ни слова, — выражение лица и без того достаточно красноречиво. Через полминуты Локхарт не выдерживает и выключает телевизор, после чего идет увольняться — не ради политической карьеры, а просто на пенсию. Она даже приглядела себе домик в Провансе, в котором можно было бы спокойно вдали от Трампа дожить свои дни.

2. И тут Дайан узнаёт о банкротстве фирмы, где были её пенсионные сбережения и хочет вернуться на прежнее место, но партнёры ей в этом отказывают и она получает предложение от фирмы, собравшая лучших в городе чернокожих юристов, в том числе Лукку.
Теперь внимание!
Некая фирма, один их главных финансовых источников этой юридической конторы, разрывает с ней связь. Умный руководитель фирмы понимает, что дело не столько в том, что у них все сотрудники чернокожие, как в том, что они все голосовали на выборах против Трампа. Они срочно начинают искать в своих рядах хоть кого-то, кто голосовал за него.
Описание этого эпизода в Википедии на английском языке:
"The partners have a meeting about their financial status. Turns out a significant client hasn't paid their retainer this year. They're worried he may be moving firms now that Trump is in office. They rush to find someone in their office who voted for Trump".

Даже начальные кадры каждой серии намекают на то, что выборы ноября 2016 года разрушили привычный мир Америки и посеяли хаос: знакомые предметы - книги, ваза, ноутбук, туфли - внезапно взрываются изнутри.

Сделала скриншот с экрана.

Но вот ещё что интересно!

Дональд Трамп смешал все планы продюсеров сериала «Хорошая борьба». Оказывается, сценаристы были уверены в победе Хиллари Клинтон, и в первом эпизоде герои вовсю обсуждают женщину-президента.
«Пришлось переписывать сценарий, потому что на восьмой день съемок мы узнали, что президентом США станет Дональд Трамп», – рассказали представители студии.

Продолжаю смотреть.

http://natali-ya.livejournal.com/2712764.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.