100 любимых персонажей голливудского кино. Часть 11

Часть 10 тут https://paolo-74.livejournal.com/167013.html

Итак, барабанная дробь!

5. Тэмпл Грандин. Тэмпл Грандин


Второе появление в Топе Клэр Дэйнс, едва ли не сильнейшей голливудской актрисы, по моему мнению.
Кинопоиск: Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

4. Джон Нэш. Игры разума

Рассел Кроу сыграл гениального ученого шизофреника Джона Нэша. Фильм на основе реальных событий, как и предыдущий. Персонаж невероятно сильный. Редчайший случай - когда шизофренику доказывают, что он болен, и тот живет, осознавая этот факт и подчинив своей воле и разуму всех персонажей, на которые делится его личность.

3. Уолт Ковальски. Гран Торино

«Это самый крутой дед, которого я только видел» — так сказал один мой сослуживец, которому я рекомендовал этот фильм. И правда, годы идут, дедушке Иствуду в фильме уже под 80, а он все так же бодр, подтянут и беспощаден к врагам. Единственный нормальный тип из первой пятерки:)

пост о фильме http://paolo-74.livejournal.com/74315.html

2. Рэймонд. Человек дождя

Блестящая работа Дастина Хофмама. Сыгравшего человека, больного аутизмом. Думаю, все этот фильм видели, поэтому писать много не буду:)

1. Форест Гамп. Форест Гамп

как вы уже догадались странные и чокнутые персонажи - моя слабость. Том Хэнкс сыграл недалекого, практически умственно отсталого человека, ставшего миллионером и пронесшим через всю жизнь одну единственную любовь. Этот фильм и этот персонаж - номер 1 в голливудском кино, по моему мнению. пост о фильме тут http://paolo-74.livejournal.com/43553.html

В угадайку никто поиграть не захотел:(

https://paolo-74.livejournal.com/167369.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.