«Танцующая в темноте» выходит в российский прокат, а Ларс фон Триер проводит чат с Рунетом

В четверг 28 сентября, в день официальной российской премьеры фильма - каннского призера "Танцующая в темноте", ее создатель, датский режиссер Ларс фон Триер согласился пообщаться в чате с российскими зрителями.

Это первый опыт подобного рода для знаменитого режиссера, известного не только своим бескомпромиссным подходом к кино, но и замкнутым характером.

Первоначально предполагалось, что компьютеры будут установлены прямо в московском кинотеатре "Ударник", где и состоится в 19:00 российская премьера, но потом российские прокатчики "Танцующей в темноте" компания "Кармен" рассудили, что при такой организации общения добиться внятного диалога будет затруднительно.

Чат было решено провести на сайте "досугового" портала www.weekend.ru, и вопросы задавать смогут только заранее аккредитованные журналисты (организаторы, видимо, надеялись, что их вопросы окажутся более осмысленными).

Молчаливо же наблюдать за первым выходом в чат Ларса фон Триера могли с 12.00 по 13.30 московского времени все желающие.

Через полтора часа чата, во время которго 12 московских журналистов наперебой бомбардировали режиссера заковыристыми вопросами, Ларс фон Триер признался, что УЖАСНО устал.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>