Киноотчет

«Крайние меры», США, 2010 г.
По сюжету очень похож на фильм «Масло Лоренцо». Родители смертельно больных детей принимают крайние меры для создания лекарства. Мне понравился. Люблю этот жанр. Харисон Форд - красавчик.

«Пипец», 2010 г., США, Великобритания
Стёбный фильм. Что-то типа пародии на истории супергероев из комиксов. Понравилось. Для семейного просмотра с детьми не подходит, слишком много насилия.

«Место встречи изменить нельзя», все 5 серий
Восполнила пробел в своих познаниях отечественного кинематографа. Понравилось. Что-то, конечно, сейчас уже смотрится наивно. Но в целом здорово.

«Високосный год», США, Ирландия, 2010 г.
Романтическая комедия для девочек. Мне понравилось. На кинопоиске он почему под заголовком «Как выйти замуж за 3 дня».

«План Б», США, 2010 г.
Дурацкий фильм. Поняла, что не люблю Дженифер Лопез. Видела ее в нескольких фильмах и как-то фу.

«Пианино», 1993 г., Франция, Австралия, Новая Зеландия
Ну, так себе фильмец. Нудноват и странноват, показался. Музыка хорошая. В некоторых источниках именуется как «Фортепиано».

«Одержимость», США, 2004 г.
Типа мелодраматический триллер. Фигня полная. Сюжет высосан из пальца и притянут за уши, развивается вялотекуще, интрига разгадывается практически сразу. Поступки персонажей вызывает недоумение: нельзя было по мобильному телефону позвонить? Рецензия, с которой я полностью согласна тут . Не понятно зачем изменили название, в оригинале
«Уикер Парк». Музыка ничего так.

«Нью-Йорк, Нью-Йорк», 2008,
Случайно перепал диск, заинтересовалась им, потому что сценарист (и режиссер) фильма - Чарли Кауфман, тот же, что в фильмах «Вечное сияние чистого разума» и «Быть Джоном Малковичем», которые мне понравились. Но, увы. И на старуху бывает проруха. Фильм «Нью-Йорк, Нью-Йорк»- откровенная дрянь. Несвязный скучный бред. И опять неправильный перевод названия фильма, в оригинале – «Синекдоха Нью-Йорк»

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>