Wings club. Волшебное приключение

Вчера посмотрела этот невероятно красочный мультфильм.

Мультфильм (а он уже второй из этой серии про Wings) снят исключительно для девочек. Бедные мальчики на нем уснут. Я сама чуть не уснула.)) Просто эта вся девичья суета, щебетание и обилие красок утомят кого угодно.

Ой, был прикол на кассе, когда девушка сказала, что на этот фильм есть возрастные ограничения, что привело меня в замешательство. Я даже спросила - возрастные ограничения сверху? типа не рекомендуется смотреть тем, кому за 40 или 60? На что на меня посмотрели очень странно.))

Но девочки-лапушки будут в восторге. Особенно от 3D. Я сама рот раскрыла - первый раз потому что такое увидела. Одеваете очки и на те вам - бабочки порхают практически перед глазами, а всякие льдинки летят вам прямо в лицо. )

Идея сюжета вечна, как этот мир - борьба добра со злом.

Однако есть масса интересных деталей, что можно усмотреть в самой интерпретации идеи.

В волшебной Вселенной есть дерево Силы, состоящее из положительной и отрицательной энергии (для взрослых придумали бы что-н замысловатое, но фильм-то создан для детей, поэтому все максимально упрощено для понимания), и оно поддерживает магическое равновесие. И вот на этом логика заканчивается, потому что баланс всегда держится за счет двух противоположных сил. Т.е. у дерева есть разная энергия, есть две школы для девочек - черных ведьм и светлых фей. НО! есть только три ведьмы-прародительницы олицетворяющие собой зло. А где же светлые чародейки???

И в фильме есть одна замечательная деталь, уж не знаю, по натию они так сделали, или кто знающий оказался. Природными силами волшебства могут воспользоваться только женщины. Т.е. все вихри, огонь, лед и т.д. прям из энергии могут сделать только жещины. Мужчины природной магией не владеют. Единственное что им было дадено в руки - это мечи, которые концентрировали в себе волшебство. Вот этими мечами мужчины-красавчики и размахивали по сторонам, сражаясь с разной нечистью.))

Причем даже у коня выросли крылья, но и конь был кобылицей, т.е. тоже женщиной))

Так что ведите дочерей на сие действо) они получат массу удовольствия. Потому что там есть храбрые принцы, красивые наряды и правильное мировоззрение.))

P.S. Трейлеры нашла только на итальянском языке, поэтому не выкладываю сюда. Хотя голоса и перевод у итальянцев всегда были на высоте. В свое время их озвучка "Красавицы и чудовища" превзошел оригинал.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>