Три истории [1997]

 Еще один психодел от Киры Муратовой.
Сюжет состоит, как понятно из названия, из трех историй.
Первая "Котельная №6"
В этой части главного героя играет Сергей Маковецкий.
Герой приходит в котельную  к своему знакомому, с собой у него шкаф. После глупых разговоров ни о чем, он рассказывает, что убил свою соседку по коммунальной квартире (она приходилась ему любовницей, но слишком стала доставать). И просит товарища помочь сжечь её тело. Героя склоняли к гомосексуальному половому акту, он курил, пил и нервничал.
Вторая "Офелия"
В этой части играет моя любимая Рената Литвинова, и картина с ней самая большая в фильме.
Девушка Офелия работает в архиве родильного дома. И очень рада этому. Под её наблюдение была женщина, которая родила незапланированного ребенка и решила от него отказаться. Потом её выписывают, и Офелия, следуя за ней, убивает её. В конце понятно почему.
Далее она провела ночь с доктором из роддома. Хочу затронуть этот момент, потому что в нем героиня Литвиновой произносит очень интересную фразу: "Я не люблю мужчин, я не люблю женщин, я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль."
Затем Офелия в архиве находит бросившую её мать, находит её и убивает. "Я прощаю тебя, мама!"
Третья "Девочка и смерть"
В этой части играет тоже мною любимый Олег Табаков.
Его герой - дедушка с парализованными ногами, который сидит со своей внучкой. Такую бы внучку взашей в угол на горох на колени! Здесь тоже много разговоров, из которых Девочка произвонит: "Я тебя не люблю. Ты умрешь, мы приватизируем твою квартиру...". Ужас вообще!!!!!!! Он стерпел это, попросил её принести воды. Она принесла, только вот в воду намешала мышьяк. который высыпала из мышеловки. Герой, естественно, умирает.

Как раз сейчас нужен был этот фильм! Спокойнее стало на душе =)

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>