Субботний кинопосмотр

За сборкой паззла успел посмотреть вот что:

Альфавиль (Alphaville, une trange aventure de Lemmy Caution) Социальная сеть (The Social Network) Ешь, молись, люби (Eat Pray Love) Альфа и Омега: Клыкастая братва (Alpha and Omega)

"Альфа и Омега: Клыкастая братва" Alpha and Omega (2010). Сей мульт с сыном мы не осилили, выключили через 15 минут. Не очень качественная прорисовка, движения персонажей топорные. Половина волков похожа на лис, да и все эти 15 минут просмотра две стаи волков играли в Монтекки-Капулетти. Ф топпку.

"Ешь, молись, люби" Eat Pray Love (2010). Неплохой, но отнюдь не выдающийся фильм с Джулией Робертс в главной роли. Очень правильная в нём мотивация: не бойся изменений, сам твори изменения в своей жизни чтобы быть счастливым. В конце концов - научись слушать самого себя. Частично под нашу реальность подходит, у нас тоже у многих дом-работа-дом-работа и дела-проблемы-дела-проблемы. Я вот тоже отдыхать не умею... Но вот, блин, героиня берёт и сматывается из Нью-Йорка на 4 месяца в Рим, потом на пару месяцев в Индию, затем на Бали... и при этом не работает. Вот какой из наших обычных среднего достатка людей может себе такое устроить, а? Сам фильм похож на учебник по психологии. Или на книги Коэльо, где всё разжевано до уровня манной кашицы.Кроме того, сами переходы от одного к другому в фильме притянуты за уши. Если положено здесь герою излить душу, он ни с того ни сего будет её изливать. Короче, нет гладкости в фильме, психологизм сцен не проработан в сценарии. Пересматривать вряд ли когда буду, разве что если развод случится и надо будет найти в себе силы и желание начинать жизнь сначала. (Не подумайте ничего, это голая риторика на тему "если бы, да кабы...").


7 из 10


"Социальная сеть" The Social Network
(2010). Фильмы Финчера мне нравятся, но этот мне показался так себе. Я бы сказал что он ни_о_чём, а сам сюжет неоправданно растянут на два часа, ибо ничего особенного весь фильм не происходит. Сплошное бла-бла-бла и мальчишеские комплексы. Рассматриваю фильм больше в образовательном или кругозорорасширяющим смысле, просто я не знал как создают и раскручивают сайты. Художественной ценности фильм для меня никакой не имеет. Желания ринуться на этот фэйсбук не возникло.


5 из 10


"Альфавиль" Alphaville, une étrange aventure de Lemmy Caution
(1965). Явно не субботний фильм, ну да ладно. Ибо тема моя любимая: неким городом (в какой-то галактике) с вполне земным укладом жизни управляет компьютер. Дабы улучшить качество жизни он вводит ряд правил, убирая из обращения ненужные на его роботский взгляд слова и запрещая чувства (плакать нельзя, любить нельзя и т.д.). Дядечка с пистолетом всё это расследует, само собой находит свою любовь... Фильм в духе Оруэлла или "Метрополиса" Ланга. Трудно с ходу въехать во всё это, но фильм интересный из-за ряда моментов. Например, показательная казнь вольнодумцев в бассейне, где жертву добивают кинжалами пловчихи. Или театр, где в зрительных рядах электрические стулья, а после спектакля ряды опрокидывают и тела сбрасывают в контейнеры под ними. Забавно аудиорешение фильма. В некоторых сценах звук просто пропадает (понятно, что как шум исчез, я сразу вперился в экран), музыка звучит редко, но она очень бьющая по нервным окончаниям, периодически что-то попискивает в самых неожиданных местах. А какой там голос у компьютера. Мммм, нашему Джигарханяну до него далеко.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>