Третья Нарния.

Понравилось. Рекомендую.
В отличие от затянутой второй, переполненной довольно бессмысленными искажениями сюжета - тут все просто идеально. Там, где сюжет поменяли - поменяли исключительно ради дела (да и особенной отсебятины нет, просто переставили местами пару эпизодов и добавили акцентов), а так - все, что было в книге, все есть и в фильме.
Прекрасная визуализация. Собственно, это, наверно, одно из главных достоинств Льюиса вообще - как-то он так придумывает зрительные образы, что они передают суть. А в фильме все это есть - и однотопы, и падающие звезды, и море в белых лилиях.
И Страна Аслана, одним кадром - очерк далеких гор за стеной сплошной воды.

В целом - это очень удачная экранизация, кто книжку любит, как я - получит удовольствие. Кто не любит - наверно, будет скучновато - оно красиво, со спецэффектами и боевкой, но не "Аватар", конечно.
Лично я бы, правда, предпочла, чтобы финальное чукалово подсократили бы, а добавили бы, к примеру, встречу (или невстречу) с Асланом дивного лысого Капитана.

(Хочу еще экранизацию "Коня и его мальчика", но, боюсь, больно неполиткорректно выйдет по нынешним временам:)

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>