vrijeme moe stati, srce neka lupa…

Это не полуночный бред, хотя я от него и не застрахована. Это скорее зима.
Посмотрела экранизацию "Гордости и предубеждений" 1995 года. Которая с Фертом. Боже, какой мужчина! Ну и экранизация очень хорошая, другого романа не создали, как это порой бывает :)
Посмотрела фильм и подумала: а бывает ли сейчас вот такая любовь? Не влечение, не похоть, не страсть, а любовь? Не надо только мне говорить, что это болезнь. Сифилис - болезнь. Шизофрения - болезнь. А любовь - это жизнь. Кто мыслит иначе, просто другой человек, и не стоит сейчас меня обращать в свою веру.
Существует ли сейчас любовь, начинающаяся не с постели и не с минета? Притяжение между двумя людьми и желание просто быть рядом? Не начинать всё со спальни и не делать ее главным местом развития отношений - такое возможно? Только у семнадцатилеток и начитанных барышень ёкает сердце и бабочки поселяются в животе?
После был фильм "Джейн Остин" c Джеймсом МакЭвоем. Боже, какой мужчина! Вопрос остается тем же. Параллельно (и совершенно независимо от фильма) входит вопрос о существовании романтики.

Всё-таки лучше слушать оперы. После них не остается такой пустоты и ощущения неоправданных желаний.

И зачем я сейчас слушаю Урбана с его Ostavljam te samu (оставляю тебя одну)?! Мда, чётко новогоднее настроение. Главное, о спецсеме не вспоминать.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>