Кино, кино, кино

 Продолжим наши штудии. Выиграл тут очередную порцию билетов, так что вчера мы с Юлей сходили в "35 мм" на новый испанский фильм. Итак...

"Толстяки" aka Gordos

Анонсировалось это как комедия. Ну что ж, время от времени действительно было смешно и даже весьма. Но всё же чистой комедией я бы фильм не назвал. Вот у Данелии помнится была "лирическая комедия", так это что-то в том же духе. В том смысле, что далеко не всегда смешно и - более того - не всегда и должно было быть смешно. Но фильма это отнюдь не портит. Напротив, мне очень понравилось.

В двух словах. О том, как непросто быть толстым. Толстым отцом толстого семейства, толстой молодой девушкой, толстым немолодым геем... О том, как тяжело всю жизнь помогать другим похудеть, а потом вдруг обнаружить изрядный животик у собственной возлюбленной. И плевать, что она просто забеременела - пузо-то вон какое!  О том, как непросто похудеть. О том, как непросто жить с обретенной стройностью. И обо всём, что вокруг всего этого можно накрутить. Тема секса, например, раскрыта о-очень подробно. В общем, классное кино! :)

А актеры просто герои. По ходу фильма некоторые герои предстают то полными, то "нормальными". И исполнявшим их роли актерам приходилось соответствовать. Антонио де ла Торре, например, по ходу съемок вынужден был набрать  33 лишних килограмма - втрое больше, чем Рене Зельвегер для роли Бриджит Джонс. А потом всё набранное ему пришлось сбрасывать. В результате фильм снимали 11 месяцев.


И, кстати, я вот теперь думаю... А не слишком ли я ... толстый? Кажется, пора таки заняться этой проблемой. Велика сила искусства! :)

P.S. И, да, в "35 мм" мне понравилось. Публика, знаете ли, почище. Нет этого глупого ржания невпопад, выкриков остряков-комментаторов и хруста поп-корна со всех сторон. Вообще, любопытно было бы посмотреть, как бы "Толстяки" пошли в обычном кинотеатре. На экране такие страсти, а в зале все жрут поп-корн :)

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>