Когда я «нерусская»

Я русская. Мне никто не мешает читать, писать и разговаривать на русском языке. Но иногда я ощущаю себя «нерусской».
Когда упражнения и тесты из институтских заданий прямо сообщают мне, что доступ к ресурсу разрешен только на территории РФ, я не переживаю – без них вполне можно обойтись, так как на просторах Интернета много сайтов с русским для всех. Но, когда я вижу вот такое табло,
 
мне обидно. Я понимаю, что живу в другом государстве. Я понимаю, что у нас в прокате этого фильма может не быть. Но ведь так хотелось посмотреть!
Сначала я прочитала о фильме вот здесь. И была очень удивлена тем, что этот мальчик из поколения не интересующихся прошлым, написал такой отзыв. Более того, через некоторое время уже в другом его посте появилась такая запись: «Если ещё не сходили, обязательно посмотрите «Брестскую крепость». Обязательно в кинотеатре. Вряд ли такое великолепное кино ещё раз снимут, поэтому нужно, чтобы оно окупилось».
Потом я слушала интервью с Игорем Угольниковым, который продюссировал этот фильм. Оказывается, таким образом Игорь реализовал свою мечту, которая не давала ему покоя на протяжении многих лет.
И вот сегодня пост Натальи radulova Радуловой: фильм в свободном доступе.
Но, увы... Нерусские мы. Вернее, русские, да не оттуда.

P.S. Хочу посмотреть «Брестскую крепость». В кинотеатре...

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>