Обзор аниме фильма «Appleseed»

appleseed1

Сюжет: История тут относительно стандартная: испытания и закрученные повороты сюжета, нет больших разрывов в истории (за исключением инцидента в конце, который заставил меня почесать голову; из того сорта что некая Deus Ex Machina, спасла день). Учитывая, что я никогда не читал ни одной из манги этой серии, я не знаю точно, насколько история в аниме была верно передана, относительно оригинальных сюжетных линий.

Анимация: Будучи почти полностью компьютерной графикой, проблема в том, что она кажется немного устаревшей. Однако дизайн, в общем-то, отличный. Кажется что анимация устарела года на четыре, тени, отражения, оттенки, все говорит само за себя. Это особенно заметно если вы сразу посмотрите сиквел "Appleseed Ex Machina". Я уже достаточно стар, чтобы помнить когда Nvidia зарелизила видеокарты 4000 серии, в то время как в ATI были еще на 9000-ой серии (эх, как изменчиво время). Я еще помню те времена, когда такая графика считались современной, передовым краем в анимации.

Звук: Я еще не скачивал оригинальный трек (OST), но я вполне наслаждался музыкальными моментами. Фоновая музыка была также хорошо сделана, и как правило, соответствовала настроению очень хорошо.

Персонажи: Мне нравится сама история, хотя персонажи и были относительно стандартны, ничего плохого, ничего совсем уж удивительно великолепного. Дизайн персонажей сделан довольно хорошо. И личности героев проработаны прилично.

Удовольствие: По неизвестным причинам, мне очень понравился этот фильм. Это был легкий материал для усвоения, прекрасный для глаз, не так много надо было думать, но вряд ли пресный. Был потенциал для настоящего шедевра, что-то вдоль линий серии GitS (Ghost in the Shell), но, увы, это был всего лишь типичный боевик на киберпанк тематику, хотя и очень хорошо сделанный.

Оценки
Сюжет: 7
Анимация: 8
Звук: 9
Персонажи: 7
Удовольствие: 9
Общая: 8

appleseed2

Источник: MyAnimeList


Ледовый комплекс Морозово предлагает услугу бронирование льда для активного корпоративного отдыха и спортивных мероприятий. Также каждый день проводятся массовые катания. Берите с собой друзей и подруг, ведь позитив и хорошее настроение гарантированы! Отдыхайте правильно.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>