Thor: The Dark World (2013)

Тор: Темный мир ("Thor: The Dark World")

tor

Раз в пять тысяч лет, девять миров сходятся в одну линию и этим решили воспользоваться темные эльфы, чтобы организовать общемировой блэкаут с помощью секретного оружия под названием Эфир. Папа Одина с армией надавал эльфам по жопке, отобрал игрушку и спрятал в один из отдаленных миров, где артефакт простоял до наших дней.

Но тут случается очередная пятитысячная годовщина, миры опять сходятся, а одна неуемная ученая (вы все конечно знаете кто это) лезет в «червоточину», сует лапки куда не надо и вуаля – «В эфире Джейн Фостер», точнее Эфир в Джейн Фостер. У главы темных эльфов находящихся в глубоком анабиозе, Малекита, срабатывает поисковый маячок и вся братия поднятая в ружье во главе с вождем ломится на поиски вожделенного артефакта в очередной попытке погасить все миры…

Вот насколько унылой была первая часть, так настолько оказалась прекрасна вторая.

Тор с мордой кирпичом спасает миры и Джейн, Локи троллит всех и вся, отпуская едкие комменты, Малекит изображает из себя генерала Зода по степени неубиваемости, а земляне в основном мешаются под ногами богов исполняя партии комик-релифов.

 

 

Самое интересное, что фильм делают не столько Тор со своим молотом и не злодей Малекит, злобно сверкающий голубыми глазками, а второстепенные персонажи типа доктора Селвига или сеструхи Джейн – Дарси в исполнении очаровательной Кейт Деннингс. Само собой, основную часть фильма крадет Хидлстон, но вышеназванная парочка доставляет не меньше.

Сюжет к счастью на этот раз был проработан на совесть и зрителю не дают заскучать. Боевки в стиле «повстанцы-эльфы пытаются захватить Звезду смерти-Асгард» (вакуумные бомбы - это сила!) перемежаются юмористическими зарисовками и отсылами к другим марвеловским проектам, хотя драмы в картине тоже хватает, а уж финальная битва настолько круто и необычно подана, что остается только поражаться фантазии создателей.

В итоге вышел отличный сиквел-комиксоид с заделом на будущее продолжение и спин-оффы некоторых персонажей.

Не забудьте досидеть до конца титров, потому как для благодарных фанатов Марвела сделали ДВЕ врезки – первая (перед титрами) с неожиданными персонажами (хотя я угадал, кто это будет), вторая (после титров) – долгожданная :)

http://agcooper.livejournal.com/2342731.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>