На пике лета


Шток-роза.


Созрели ягоды каприфоли.


Пока цветут.


Белая гвоздика.


Крыжовник созревает.


Лилии в апогее.


Из овощей лучше всего растет горох, почти поспел.


Очень много яблок. Невероятно! Это "Слава победителю".


Из окна электрички.  Июльское грозовое небо. Дождь прошел местами.
В элетричке было ехать стремно. На клинской , почти последней никого не было в вагоне, подошел сумасшедший, похожий на некоторых героев, если не на всех сразу из фильма "Счастье" (1998), сел рядом и периодически приходил-уходил. Подумала, что зря близко поставила к выходу сумку, решилась убрать, когда напротив пришел вообще уголовного вида тип. И это несмотря на то, что ходили и контролеры раза три. Ну, очень неуютно ехать.
Поэтому приезжать на машине - не роскошь! Или у ж в часы пик. Фильм оказался на редкость гнусным и безотрадным, несмотря на какие-то, возможно, и философские идеи, но так снято: вроде бы и не очень тяжело, не нагнетают, несмотря на тяжесть темы, юмор очень специфический. И ощущение, что что-то недоговаривается, либо мне это все очень не близко. Единственное, что я уловила: вроде бы все сюжеты разные, но все крутится вокруг проблемы педофилии. Если эта тема кажется очень важной, то надо было хотя бы попытаться понять, в чем корни проблемы. В голову приходит только, что слишком много там сосредоточено вокруг секса, имеется в виду в Америке как стране. Ну, так уж фильм построен. И слегка, что если все сосредоточено вокруг детей, то это тоже может привести к педофилии (т.е. дело не в том, что дети беззащитны; про склонность некоторых даже и не подростков к гомосексуализму вполне явно сказано; в частности, сын педофила говорит про друга, да, он хороший, но как девочка. Т.е. дети уже видят какие-то особенности.) Вроде бы воспроизведение себе подобных, чадолюбие - естественная вещь, а может обернуться совершенным извращением. То, что Америка - страна подростков, и проблемы у нее все-такие, из этого возраста, о чем можно было бы судить по концовке, как-то не хотелось бы))
Конечно, фильм почти 15-летней давности, но если вспомнить фильм "Красота по-американски", очень похоже, также тягомотно, не без осторожного политкорректного юмора, когда кажется, что и смеяться нельзя, да никто и не смеется в фильме, разве что нервно. Короче, фильм нездоровый.  И именно не в рассматриваемых проблемах, а тем, как снято.  Кругозор очень узкий, кстати. Русский мигрант представлен почему-то явным поляком и вором, и отношение к мигрантам очень нехорошее. Именно это выражено почему-то недвусмысленно) 

http://tunna.livejournal.com/1449620.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.