Украинский режиссер Александр Муратов работал на Басаева

Запись опубликована pn14.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.

Александр Муратов

Украинский режиссер Александр Муратов (бывший муж Киры Муратовой) на круглом столе в Киеве признался, что во время Чеченской войны работал на Шамиля Басаева, организатора ряда террористических актов на территории России.

В ходе круглого стола, проведение которого инициировала Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали, презентовали несколько украинских роликов антивоенного содержания. На одном из них мультяшный российский танк стреляет по украинскому, из дула которого в ответ вылетают цветы. Режиссер подверг критике содержание ролика.

«Это дурная и неправильная пропаганда, – подчеркнул он. – Надо отвечать не цветами, а танками, которых нужно как можно больше. Нужно помогать нашим бойцам, а не успокаивать их. А то те стреляют, а мы не отвечаем».

Александр Муратов сокрушается, что его услуги специалиста в области пропаганды игнорирует украинская власть и поделился некоторыми подробностями своей биографии.

«Во время Чеченской войны я возглавлял пропагандистскую референтуру Шамиля Басаева, которая работала более плодотворно, чем официальная Мовлади Удугова, который был министром информации, – вспоминает украинский режиссер. – Мы раскладывали российские войска вдребезги роликами, которые мы делали. Мы записывали песни, стихи, разбрасывали листовки. То есть делали очень большую работу. На это чеченцы не жалели денег».

Напомним, что одной из наиболее известных режиссерских работ Александра Муратова является снятый в советское время на киностудии им. Довженко сериал «Старая крепость», рассказывающий, в частности, о борьбе подпольщиков-большевиков с петлюровцами.

Источник: «ПолитНавигатор – Киев»

http://nswap.livejournal.com/20308915.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>