Чем дальше в лес

Чем дальше в лес. Мюзикл. В главных ролях Мэрил Стрип, Эмили Блант, Анна Кендрик, Крис Пайн, Джонни Депп. Что обьединяет истории Рапунцель, Красной шапочки, Золушки, Джека с его бобовым деревом и других сказочных персонажей? Ответ – лес, в котором все это происходит. А приведет их туда семья булочника, которой нужна алая накидка Красной шапочки, корова Джека, прядь волос Рапунцель и туфелька Золушки, чтобы снять проклятие злой, а может и не очень злой ведьмы.

43ea627339_1000

Во время просмотра этого фильма постоянно ловишь себя на мысли, что это в полном смысле слова  мюзикл. Ощущение, что это запись представления со сцены на Бродвее. Декорации, игра актеров и постоянные песни  - все это отличает мюзикл от кино. В этом кроется и хорошее и плохое. Если вы любите мюзиклы, данный фильм вам понравится, а если нет… Ждать необычной концовки, поворота событий, захватывающих сцен и локаций, спецэффектов и прочего здесь не приходится.

Большим плюсом картины стали исполнители главных ролей, хороший актерский состав, даже Депп на пару минут засветился. Достаточно много веселых моментов, типа песен Красной Шапочки или выступлений прекрасного принца. Да, а в конце, прям как в сказках братьев Гримм, большинство героев умрет.

Как мюзикл, наверно, оценка тут ближе к отличной. Как фильм – 3 балла из 5. Подойдет для любой аудитории, думаю, детям в преддверии Нового Года тоже понравится.

http://think-head.livejournal.com/116244.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>