“Хакер” — экшн о киберпреступниках

В минувшую среду посмотрела фильм “Хакер” от режиссера Майкла Манна.
Прежде чем идти в кинотеатр, посмотрела трейлер и была в предвкушении динамичного экшена о киберпреступниках.

В начале фильма события разворачивались стремительно – происходит авария на атомной электростанции в Китае, в следствии отключения системы охлаждения с помощью вируса. Тот же вирус обваливает рынок сои на одной из мировых бирж. Китайский отдел по борьбе с киберпреступностью в сотрудничестве с американскими коллегами пытаются найти хакеров, запустивших этот вирус, опасаясь, что это только начало. Для помощи федералам из тюрьмы выпускают автора вируса Николаса Хатауэйя (Крис Хемсворт). Действие переносится из США в Гонконг, а потом в Макао и Индонезию, где небольшая команда, в составе Хатауэйя, агента ФБР, китайского агента и его сестры, пытается распутать дальнейшие планы преступников. Планы оказываются довольно запутанными, связи между подельниками неочевидные, а конечная цель непонятной. Собирая воедино и анализируя улики, Николас идет по следам и, в конечном счете, находит преступников и предотващает доведение их плана до конца.

Идея фильма очень актуальная – современные технологии вышли на тот уровень, когда, попадая в «нехорошие» руки, могут обернуться большими бедами не только для отдельных стран, но и для человечества в целом. В то же время, планы преступников в фильме не впечатляли своей грандиозностью и не держали в напряжении, наоборот кажутся мелковатыми и нелогичными. Погоня за преступниками практически по всему миру не настолько захватывающая, а местами откровенно затянутая. Характеры героев, на мой взгляд остались нераскрыты, главный «негодяй» совсем не страшный, перестрелки и стычки проходили довольно слабенько.
В общем и целом, фильм достоин просмотра, но остается ощущение, что хотелось бы чего-то большего.

http://8zelenoglazaya8.livejournal.com/443549.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>