Фильм «Сапожник»

Cапожник. Комедия. В главных ролях Адам Сэндлер. Макс, как и многие поколения его предков, работают в Нью-Йорке сапожниками. От отца к сыну в семье Симкиных переходит и главный атрибут профессии – швейная машинка для работы по коже. Секрет машинки в том, что обувь, залатанная на ней, сохраняет для сапожника облик владельца, стоит ему лишь одеть эту обувь. То есть, сапожникам доступны внешность всех своих клиентов. А это широкий простор для манипуляций.


У меня очень странное ощущение, что идея фильма заключается в том – не ходите к евреям-сапожникам (цирюльникам, парихмахерам, перчаточникам), они украдут вашу душу. То ли это такой жесткий стёб Сэндлера над самим собой, то ли над ним поиздевался режиссер. Опять много еврейской тематики в фильме Сэндлера. Остальные собратья по цеху несколько скромнее в этом. Очень сложно понять для себя жанр фильма…это не сказка, как у того же Дастина Хофмана (сыграл одну из ролей) в фильме «Лавка Чудес», комедии тоже недостаточно…сапожник какой-то слишком зачуханный и похож больше на драматического героя, особенно когда умирает его мать. Но на драму этого не хватит. Есть элементы боевика и эротики…в общем смесь еще та. Единственная мысль после просмотра – «забавно». Но, на мой взгляд, с такой нетривиальной идей можно было позабавиться куда больше и создать значительно более интересный сюжет. Моя оценка 3 балла из 5. Для широкой аудитории.

http://think-head.livejournal.com/140022.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>