Праздное. И про 50 оттенков.

Рано утром и поздно вечером на террасе очень хорошо. Утром часов в 6-7 выхожу с чашкой черного чая, включаю Сплин, читаю новости. Если Ева не спит, беру ее с собой в гамачке, ей тоже в утренней свежести хорошо, сидит, толкает свои игрушки кулачком. А если еще и муж уже проснулся, то устраиваем утреннее чаепитие. А потом опускаются жалюзи и весь день сидим в искусственном полумраке, потому что иначе от жары не спастись.

Вечером можно поужинать, когда жара отступит. Потом, когда уложишь ребенка, поваляться на лежаке, порассматривать звездное небо, подышать, расправить легкие.

***

Делать что-то общественно полезное в жару мне сложно. Поэтому вчерашний самый жаркий день недели я, убравшись с утра, провалялась полдня на диване, смотрела фильмы. Посмотрела несколько фильмов, среди которых "50 оттенков серого".

Эээ... нууу... я что-то не поняла... а почему вокруг него столько шума-то было? Что там прямо такого, что ой-ой-ой, чтобы так пылить вокруг фильма? Книгу я не читала, а после фильма читать тем более не стану. История банальная, сопливо-розово-девочковая, с элементом страшилки в виде садо-мазо, да еще и заканчивается как-то вдруг и ничем. В трепет определенно приведет молоденьких мальчиков и девочек пубертатного и постпубертатного возраста, для которых секс - это еще отчасти запретная территория, поэтому ужасно интересная. Ну, и еще тех, кого в интернете забанили :)

Думаю, что на них этот фильм и книга производят примерно то же впечатление, что на меня лет в 14 произвела книга "Любовник леди Чаттерлей" (кто читал, тот поймет). Я тогда тянулась читать все более или менее историческое, с налетом романтики, все, что о "прошлых эпохах". И тут в недрах нашей большой домашней библиотеки я откапала этот шЫдевр. Пролистала бегло, вроде про XIX век, значит можно читать. Помню, как по мере углубления в книгу мои глаза становились все шире и шире, а где-то с сердине я перестала читать ее открыто и стала прятать (чтобы не забрали). Родители правда потом увидели, что я ее читаю, хмыкнули и сказали: "Нашла что читать!...", но больше ничего не сказали. Вот для меня тогда откровение прям было. Чуть позже я прочитала "Лолиту" Набокова, роман мне, кстати, понравился просто как литературное произведение, перечитывала еще пару раз. Потом уже была "Эммануэль",  "Жюстина" Маркиза де Сада.  

А "50 оттенков"... даже эротика есть куда более талантливо снятая.

Кстати, а как в вашу жизнь проникала эротика в юные годы? Теоретически или сразу практически к вопросу подступали? ))))

http://irio.livejournal.com/412892.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>