О сериалах — оптом

Так получилось, что я провела некоторое количество времени в отрыве от работы, и потратила его в том числе на просмотр сериальчиков.

Хенрик в разы лучше Мартина. И как полицейский — круче. Сагу (ну, Сога — но ее и Сэга, и Сага зовут, так что для меня будет Сага) дико жалко весь третий сезон, но вот надеешься, что может — Хенрик? Там, конечно, ноль романтики в этом сериале, но. И они одеваются в одной цветовой гамме, а как говорят блоги художников, работающих в кино, это все не просто так! И что, интересно, обнаружил этот паталогоанатом, который напоминает мне свободного художника?

Броди в первых двух сериях второго сезона просто бесил. Ну да, мне объяснили все его мотивы, и для первого сезона они, в принципе, работали, но потом-то — и Кэрри, бедняга; я со своими метаниями в некотором роде начала чувствовать в ней родственную душу, хотя она временами тоже бесит неслабо. Так вот — вся в раздражении смотрю вторую серию, а там такой финал! Хохо, парниша, вот такой поворот сюжета мне нравится! Но — облооом, я больше не скачала серий, думала, что и так с запасом набрала видео. Теперь вот кусаю локти, что же будет дальше.

Каслы даже не прикалывают со своим временным полуразводом. Во-первых, гений Рик внезапно включил тупняк и не может сложить два плюс два и понять, с какого перепуга его супруга внезапно взяла тайм аут. Во-вторых, Кейт такая наивная — ай-ой, мы даже не развелись, но ведь вместе не живем, так что мафии и в голову не придет использовать против меня супружника, если что. Поэтому когда они саааааршенно внезапно воссоединились перед уходом сериала на рождественские каникулы, я только махнула рукой: ладно, ребята, хоть так.

Еще я дочитала наконец давно скачанный номер журнала от про костюмы и декорации к фильмам. Там была статья про «Страшные сказки», и, видимо, на волне перед сном я вдруг вспомнила, откуда мне знаком сюжет сказки про блоху.

Жил-был король когда-то,
При нем блоха была,
Милей родного брата
Она ему была.
Блоха — ха-ха-ха!!!

Кажется, это «Денискины рассказы» вообще. Вернусь к интернету — проверю.
(проверила. Это оказалась "Федина задача" Носова. А само произведение - "Песнь о блохе" Мусоргского в исполнении Шаляпина.)

Но про конкурс на руку невесты и то, что король рассчитывал, что никто не угадает, чья там шкура, я точно читала где-то еще. Наверняка какие-то сборники от братьев Гримм.
(ЗЫ: проверила - нашла вот такое:

http://www.skazka.ru/story/uzbek/tsar-samodur-i-ego-doch/

не уверена, что именно такой был текст, но по-моему, сказку такую читала. В общем, четырехюродный племянник варианта Базиле. )

Теория большого взрыва разбавляет это все. Но там и говорить не о чем. Но смотрю.

И у меня только одна новая серия Фарго-2 (восьмая), так что оставила ее «на сладкое». И она реально была феерична. Пегги с Эдом отожгли по полной.
Должна признаться, что у меня слабость к положительным персонажам. Я редко симпатизирую прикольным «плохим парням». Не очень-то прикольно встретиться с ними в обычной жизни. И вот, уже второй сезон Фарго отмечаю, что хотя плохиши веселят, мои главные любимцы — герои со знаком плюс. Если конкретнее, все семейство Солверсонов, что там, что тут. А папа Молли прекрасен и в молодые годы. Мой любимый момент — когда он сидит вечером с ружьем у крыльца своего дома. Опора, защита, земная ось.
Еще адвокат - замечательный совершенно чувак.

http://andin.livejournal.com/1421036.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>