Фильм Чемпионы (2016)

Благодаря "Формуле Кино" посмотрел российский фильм "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" раньше проката.

Меня сразу привлек трейлер фильма, сделан качественно. Конечно, идя смотреть российское кино я очковала, а вдруг опять гадость снимут, что мне писать?)) Но на деле фильм получился нормальным.

Вообще были подозрения, что авторы фильма хотят себе той же славы, что и фильм "Легенда 17", который мне очень понравился. Но "Чемпионы" оказался другим, до славы ему далеко. Снято хорошо, неплохой сюжет, но получилось очень пафосно и слащаво, мало трагизма и драматизма. Слишком всё гладко, и даже те трагедии, которые описаны в фильме выглядят очень розовыми и пушистыми.

Но тем не менее фильм интересный, смотреть можно. Здесь собрано три истории разных спортсменов.

Кристина Асмус по сути сыграла саму себя в молодости, актриса тоже занималась спортивной гимнастикой. При этом актриса сама выполняла многие спортивные трюки, отказавшись от дублера. Кристина играла знаменитую гимнастку Светлану Хоркину, которая мне очень нравится. Я даже помню, как я следила за Олимпийскими играми с ее выступлениями, и помню, когда на Олимпиаде ей коня поставили ниже на 5 см... В общем, в картине показана судьба легендарной гимнастки, как она по несколько часов тренировалась с больной спиной.

Вторая история про борца Александра Карелина. Тут история спортсмена меня удивила, его показали как умного и образованного человека, а я всегда думала, что боксеры и борцы тупые. Его личность меня прям увлекла, четкий мужик. Оказывается он всегда получал золотые медали на чемпионатах.

Третья история про пловца Александра Попова. Показаны какие трудности выпали на его судьбу, описана реальная история как его сильно ранили в драке, и как он заново учился плавать.

Фильм выйдет в прокат 18 февраля 2016 года. Если сюжет заинтересовал - велкам!

1. На презентацию фильма приезжала Кристина Асмус, далее несколько ее фоточек. Блин, какая она клевая.

2. И платье крутое.

3. Говорят она ездит со своим стилистом, чтобы выглядеть красиво.

4.

http://mono-polist.livejournal.com/561830.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>