Продолжаю фильмографию

Пользуясь тем, что Аня у бабушки, а с Адамом легко играть, главное каждые 5 минут говорить: привет, пони :) , я смотрю опять фильмы. Итак:
Облако (немецкий фильм): плакала над ним. История первой любви двух подростков на фоне локальной ядерной катастрофы. Главная героиня, несмотря на юный возраст, так убедительна, я прямо чувствовала ее боль, ее отчаяние. Даже взрослый растеряется перед лицом надвигаюшейся опасности в виде радиоактивного облака, не то что взрослый. А тут еще мама уехала в другой город, на руках младший брат. Сколько раз бывало, что ты знаешь, что надо куда-то быстро попасть, торопишься, дело важное, а дети будто специально капризничают, просят то одно, то второе, словом, мрак. В фильме это самая пронзительная сцена: дети едут по полу на велосипедах, пытаясь обогнать облако, младший мальчик устал, взмок, потому что сестра запрещает ему снимать кофту с капюшоном, он хочет есть и пить и не хочет ехать дальше. А грозовая туча с дождем все ближе и ближе. Старшая девочка уже орет на него от бессилия...сыграно просто блестяще, так натурально...в общем, вся эмоция до самой глубины. Советую всем, кто хочет настоящих чувств на экране.
Карантин: страшный фильм. Жители двух домов просыпаются утром и вдруг обнаруживают, что не могут ни окна открыть, ни двери. Воды нет, электричества нет, продуктов нет, и только монотонный голос из домофона твердит: Оставайтесь на месте, сохраняйте спокойствие. Соседи, прорубив стены, начинают объединяться в группы. Видно, как люди, которых выводят люди в химзащите, пытаются бежать, а их расстреливает снайпер с крыши. У родителей отбирают в первую очередь детей. Отчаявшиеся жители начинают нападать на людей в химзащите, чтобы получить вакцину от опасной болезни. Одна группа жителей идет против другой, только бы добыть лекарство и спастись, и тут уже вступает в силу закон джунглей: кто сильнее, тот и выживет. Людей в химзащите разрывают на куски, чтобы спастись. Это уже не люди, а животные...реалистически страшный фильм. Рекомендую.

http://dikaya-dorry.livejournal.com/206270.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>