Финальная серия ИП

Мои впечатления о разрушении Стены укладываются в цитату из анекдота: "Вот видишь, что твоя булочка наделала?!" Один несчастный тощий мертвяк, а вон сколько всего из-за него случилось!

Серсея отожгла. Не люблю, но уважаю за цельность натуры. С Эуроном вышло отлично, он так неестественно забоялся и свалил, что все сочли это естественным и купились. Но каким образом они могли заранее договориться об этом с Серсеей? Ведь они не знали, что им покажут мертвяка. Или это была творческая импровизация Эурона?

И к вопросу о четкости инструкций: в тот момент, когда мертвяк выскочил из сундука и с ревом понесся на Серсею, каким образом Гора осознал, что это - не внеплановая ситуация? 🙂

Еще мне жалко Мизинца. Он, конечно, интриган, но был очень обаятелен, а в итоге разменял все свое обаяние на какую-то нелепость. Жалкая смерть, его даже не судили нормально, не произнесли приговор, не дали защитника, просто зарезали тупо. Очень сильный контраст с процессом над Тирионом, на него, помнится, серии две или три потратили.

Сэм, кажется, передал соль (то есть весь его внезапный побег из Цитадели нужен был для того, чтобы в разговоре с Браном сказать "О, ведь у Рейегара был тайный брак с Лианной Старк!")

Джон и Дейенерис мне оба симпатичны, но по отдельности. Когда они вдвоем, они резко глупеют. Особенно Дейенерис. На совете прямо совсем приступ овцы случился. Жизнь такова, да!

Джейме и Серсея - подозреваю, в итоге один из них убьет другого. Пока выглядит, что Серсея. А может, оба друг друга. ОБВМ Джейме очень тягостен. И только Бронн радует своей абсолютной незамутненностью и непотопляемостью.

В целом, впечатления от финала у меня очень гуд и сгладили как-то предыдущую ужасную серию.

http://e-vin.livejournal.com/1061510.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.