День Выборов 2, 2015

Мне очень нравится первый "День Выборов". По моему мнению - это прекрасная сатира и комедия положений. Герои постоянно оказываются в идиотских ситуациях и с честью из них выходят.
Было смешно и весело.
Кроме того, мне очень нравится их "О чем говорят мужчины" (при этом последние фильмы колектива я не смотрел, каюсь).
Поэтому без зазрения совести поглядел "День выборов 2".
И был жестоко разочарован.
И вроде актеры тут те же самые, плюс новая плеяда звезд.
И вроде шутки тут те же самые, по крайней мере не хуже.
И вроде ситуации тут не менее идиотские чем в первом фильме.
А на выходе получилось унылое гавно.
Почему так, давай попробуем разобраться.

Лично по моему мнению - Первый фильм хоть и был сатирой - но в то же время был сказкой.
Не вызывает удивления что конфликт с бандитами решается прогуливающейся по палубе женщиной олигарха. Что какие-то чапельники оказываются из дорогущего металла, и их готовы закупать тоннами. Что действующий губернатор ничего не может сделать с приплывшим балаганом. И прочее.

Второй же фильм предстаёт нам в неимоверной серьезности. Всё очень "по-настоящему", все с каменными лицами и прочее. Поэтому "сказочные" события просто выпадают из общей канвы и вызывают недоумение. Так губернатор, сваливший ото всех, чтобы починить детскую площадку вызывает недоумение. Когда Алкоголический заезд Камиля с бывшим попом Мишей Ефремовым по всей России приводит их к другой части команды - это смотрится глупо. Ну а когда на выборы врывается этот самый Алкаш, и врет всем, что он генерал ФСБ - это вообще выглядит мерзко.

По ходу просмотра у меня сложилось впечатление, что создатели стоят на твердой почве оппозиционности к действующей власти. И погуглив - всё так и есть.
Нет, в оппозиции нет ничего плохого. Но когда ты начинаешь в фундамент своего творчества закладывать фигу в адрес 86%, которые как раз и оплачивают твоё творчество - то это по меньшей мере не честно.

Но это моё мнение. никому не навязываю.

https://uriadnik.livejournal.com/728306.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.