«О чём говорят мужчины. Продолжение»: чемпионат своего «хорошо»

Вчера была на премьере - смеялась так, что слёзы потекли, глаза опухли, реагенты по дороге домой добавили аллергии. И сегодня у меня "утро в китайской деревне". Но не жалко, пройдёт часа через 3. Вчера я была зрителем, поэтому как-то серьёзно разбирать и анализировать не буду. Расскажу об удовольствии до слёз.

Из анонса: "На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно — зачем. Важно, что едут. И, конечно, плохо, что дома осталась куча нерешенных проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника."

Знала, что фильм будет хорош. Но слово "хорошо" само по себе может иметь 100 разных оттенков. Потому что "Квартет И" - это имя, а за имя надо платить всем сторонам. Потому что "хорошо" нового кино будет соседствовать не только с "хорошо" фильма о путешествии в Одессу, но и с "хорошо" других картин (экранизации спектаклей) "Квартета И", вспоминая "День радио", "День выборов". То есть, планка сегодняшнего "хорошо", быть хорошее вчерашнего "хорошо". Иначе наше восприятие будет безжалостно - нам-то, алчным потребителям удовольствий всегда хочется больше, лучше чем вчера. Но, я уверена, что и создателям кино хотелось быть сегодня хорошее, чем вчера.

И новое "хорошо" удалось. Изменилась жизнь - изменились герои, шутки стали другие. Добавился возраст, и грусть. Но сквозь неё ещё ярче светит мотив о том, что у большинства из нас нет повода не быть счастливым здесь и сейчас, в ограниченном отрезке времени, который называется жизнь!
Желаю всем приятного просмотра!

Авторы сценария - Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит. Несмотря на жанр роад-муви, по своей форме фильм - спектакль, который мог бы быть поставлен на сцене в театре. Путешествие из Москвы в Петербург, виды беспроигрышного для кино города - всё супер. Но по сути, по структуре своей, фильм - театр в кино. И это отдельная задача для режиссёра, которым стала Флюза Фархшатова.

И песни "Би-2" - отдельная прелесть, я уже неделю напеваю их "ляля тополя":)))

https://tuteyshaya.livejournal.com/557068.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.