Спортивно-музыкальная драма «Лёд»

Пришла в кинотеатр с целью глянуть "Лед". В кассе передо мной мол.чел. брал билеты на "Движение вверх". Было 16 часов, он покупал на единственный сеанс на 20.40, кажется. Кассирша открыла на экране зал -  свободных незабронированных мест было всего 4! За  4 часа до фильма! Вот так-то. То есть, "Движение вверх" еще набирает и набирает зрителей и денег. Эдак еще полгода его можно по сеансу в день крутить. Рада за авторов и за фильм. Сама два раза его смотрела.

Но я шла на "Лед".
Да, это, конечо, не "Движение вверх", нет того накала, страстей, мощи и силы - как сюжета, так и съемок, актерской игры и прочего.
Но в целом фильм понравился. Использован прием из "Стиляг" - когда вставные песни из разных эпох нужным образом стилизованные, иллюстрируют состояние и настроения героев.
Поразил Павел Майков в роли сожителя тетки главгероини. Я его даже не сразу узнала.
Был в фильме диссонирующий эпизод. Федору Бондарчуку зачем-то захотелось сняться в фильме хотя бы в эпизоде. Роль пьющего рокера была как прыщ на лице - избыточно заместной. Рокер был чрезмерно брутален и декоративен. Был бы другой актер, меньше бы на нем было кожи и цепей  - было б норм.
Понравилась Аронова. В ее биографии еть и более сильные роли - в том же "Батальоне" - но и тут молодец. Бесподобная комедийная актриса, но и очень сильная драматическая.

Фильм, конечно, молодежный.
Но раз посмотреть можно, и даже с удовольствием.

https://azart-ude.livejournal.com/1409786.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.