План 9 из открытого космоса


не спать ночами просто так - обидно, поэтому я решила, что можно что-нибудь посмотреть. начала выбор пал на полнометражную анимацию "Луиза зимой" про старушку, которая осталась одна в опустевшем приморском городке, т.к. опоздала на поезд, но моё знание французского слишком слабое, чтобы понять сопроводительный текст. оно, конечно, и без слов всё понятно в достаточной степени, но "чего-то не хватает".
поэтому я подумала, что надо заценить какой-нибудь бессмертный шедевр, и выбор пал на Эда Вуда. я не знаю, по какой причине до сих пор я это гениальное кино не видела, но, тем не менее Х)
да, его вполне заслуженно называют "самым ужасным фильмом в мире", где полицейские при диалогах чуть ли не в носу пистолетом ковыряют, т.к. не знают, куда его деть.

сюжет прекрасен: инопланетяне хотят поработить землю, воскрешая зомби и управляя ими, чтобы спасти галактику от недоразвитого человечества, которое когдааааа-нибууууудь разовьётся наконец до того уровня, чтобы создать мега-бомбу, которая уничтожит эту самую галактику. и они очень долго и настойчиво ждали, пока эти недоразвитые земляне изобретут машину-транслейтер, чтобы понимать их закодированную речь. дело происходит исключительно ночами, которые отъявленно тёмные. днём они обычно кого-нибудь хоронят, чтобы ночью те восстали. а так, полный набор прекрасностей - лезть в разрытые могилы без фонарика, сидеть "в надёжной машине", даже не закрыв дверь, ну и т.д. 😀

пожалуй, надо устроить просмотр картин Эда Вуда, а заодно пересмотреть кино Тима Бартона, было оно прекрасно, как рассвет, и начало мне там очень нравится, где Эд пытался ещё для театра что-то делать: "смотрите, они всё-таки похвалили мою постановку, говорят, костюмы удались!"

https://tank--girl.livejournal.com/1750741.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.