Обзоры фильма «Обливион»

oblivion-reviews

Том Круз возвращается в качестве эпического героя в научно-фантастическом триллере "Oblivion", который вышел в кинотеатрах 19 апреля. Но попал ли он в точку со своим новым фильмом? Читайте дальше, чтобы узнать отзывы авторитетов на этот счет!

Новый боевик с Томом Крузом, научно-фантастической тематики, вышел 19 апреля. Том следует через футуристическую постапокалиптическую Землю. Драма начинается, когда его персонаж, который был назначен для извлечения из Земли последних ресурсов, вынужден задаться вопросом о природе его собственной миссии. Обливион обещает перенести зрителей в другой мир, полный интриг и действия. Но действительно ли это так? Некоторые обозреватели считают что новый фильм Тома Круза это полный провал, в то время как другие называют его "приключением которое стоит посмотреть" (но, однако, большинство обзоров не очень хорошие). Просто прочитайте эти обзоры и решите это для себя сами!

Обзоры Обливиона:

New York Post

Oblivion это один из тех фильмов, в которых основным интересом является выяснение того, что происходит на самом деле. А когда вы наконец это поймете, то только пожмете плечами от недоумения. Без исключительно квалифицированного директора по актерам (например, Кэмерон Кроу) Круз не может выражать много эмоций, так что две любовные линии для своего персонажа, это на две больше, чем он может убедительно справиться. Он может быть у себя дома, в кабине машины для убийства, но когда дело доходит до отображения его человечности, он не передает таких эмоций как например в фильме "WALL-E".

Los Angeles Times

Oblivion не шедевр. Его мрачная история не отсылает к таким признанным шедеврам как "Планета Обезьян", "Матрица", "2001" и даже “Wall-E.” И ожидать чего-то приятного и сложного после просмотра головокружительного трейлера к фильму (основанному, кстати, на графической новелле Джозефа Кочински) это значит спрашивать с него слишком много. Но даже учитывая всю эту неправдоподобность, “Oblivion” может понравится вам своим визуальным рядом. И, со своей непредвиденной любовной историей, возможно даже понравится вам "эмоционально". История написанная Карлом Гайдусеком и Михаелем ДеБрайном, это часть той футуристической фантастики, которая предназначена для исключительно для взрослых, а не для их детей. Фильм в котором перестрелки и футуристическое оружие не просто существуют, а заставляют глубоко задуматься над вопросами нашей жизни и бытия.

NPR

Обливион (в буквальном переводе "Забвение"), занимает неуклюжую нейтральную зону между уводящим от проблем космическим приключением и умной научной фантастикой. Но с одной стороны он не достаточно волнующий, а с другой не достаточно интеллектуально стимулирующий, чтобы удовлетворить любителей обоих жанров.

Источник: http://hollywoodlife.com/2013/04/20/oblivion-reviews-tom-cruise-new-movie/
 


Кстати, недавно нашел сайт где можно приобрести качественные виниловые наклейки на мотоцикл. Придумай стильную картинку для своего железного друга, покажи свою индивидуальность!

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>