Баклажаны с киноа + помидорная вариация :))

Ещё один рецептик, мимо которого не смогла пройти мимо :) )) Ну очень мне нравятся запечённые баклажаны :) Не скажу, конечно, что вкус меня в итоге прям очень впечатлил, но было сытно, вкусно и очень полезно :) )

Готовила из половины ингредиентов, но киноа у меня осталось с гаком - поэтому уже чуть позже на даче запекла её в помидорах, под сыром :) С помидорами она мне не понравилась совершенно, но вот запечённая под сырной корочкой была просто неожиданно прекрасна :) ))

Нам понадобится:

2 баклажана
1 ст.л. оливкового масла
соль и перец чёрный молотый по вкусу
0,5 ч.л. молотого кориандра
150 гр киноа
1 пучок петрушки
100 мл йогурта
1 горсть кедровых орехов

Разогреть духовку до 200 гр. Баклажаны помыть, разрезать пополам вдоль и небольшим ножом прорезать несколько полосок крест-накрест (не нарушая кожицу). Сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить, посыпать кориандром (можно использовать любые другие специи и травы по своему вкусу). Запекать 40 минут до мягкости и полной готовности.

Пока баклажан запекается, сварим киноа. Крупу нужно тщательно промыть, отварить в кипящей воде 12-15 минут до готовности. Смешать с нарезанной петрушкой. Для подачи на половинки баклажана выложить киноа с петрушкой, добавить орехи, подавать с йогуртом.

Полезного баклажанового аппетита :)

Источник: http://fahrwasser.livejournal.com/98303.html

http://sunpolina.livejournal.com/108641.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>