Про брестскую крепость

Фильм откровенно НЕ понравился. Я очень удивлён, почему УС-2 получил столько отрицательных откликов, а "Брестская крепость" столько положительных. Да, в УС-2 полно попов, эго Михалкова, сказок про то, что "все умрут, а я останусь", но тем есть всё-таки очень важные места, какая-то хотя бы попытка авторского высказывания. В Бресткой крепости этого нет вообще. Это в худшем виде ремейк  советских фильмов про войну- со всем набором штампов: скупой майорской слезой, закрыванием глаз и т.д.

Брест представляется этаким идеально советским городком в глубине России, от того, что наши здесь - всего три года - только польский герб на воротами крепости. В фильме вообще нет героев, которым можно сопереживать. В общем, такой фильм обычно советуют для школ, забывая, что это именно советская пропаганда и бездумные фильмы из разряда "фигня, зато про войну", подготовили нигилизм в отношении этой же войны, интерес к которой вновь смогла пробудить только разноголосица мнений 90-ых.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>