Не жизнь, а учеба


Памятник двоечнику в Перми.

В советское время снимали много хороших фильмов про школу.

Среди лучших из них фильм 1966 «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Его показали в 37 странах, и он имел грандиозный успех.

Этот старый черно-белый фильм я смотрела уже взрослой, студенткой, и хохотала как безумная. Очень смешной фильм, правда. Хотя я никогда не слыла двоечницей, а отволынить от школы тоже мечтала. Вот бы ударили такие морозу, чтобы школьников не пускали! Вот заболела училка по химии! Вот бы прорвало водопровод и нельзя было выйти из дома! Ну и так далее. Конечно, мои мечты были далеки от того, о чем мечтал второгодник Иван Семенов. Но были !

" Хорошо бы сделать так, чтобы голова отвинчивалась. Пришел бы в класс, спокойненько сел бы на свое место, отвинтил бы свою собственную голову и спрятал бы ее в парту."

А вот какое письмо он отправил в Москву: Иван Семенов. Сталица Москва. Вменестерство насчет пеньсии...

ат Ивана Семенова сприветом квам заивление.

Вменестерство.Учительница Меня Мучеит. За каждую ашипку ставит пару. Прашу принятмеру и асвабадит Меня атучебы. Спасибо. Хачю палучит пеньсию. За это квам опять спасибо и привет.

Говорят, что в Перми сняли римейк этого фильма. Даже и смотреть не буду, чтобы не портить впечатления.

А какие фильмы про школу вы смотрели, смотрите и любите?

http://belan-olga.livejournal.com/1622764.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>